Последний матч "предсезонки"

"Динамо" - "Сибиряк" (Братск) - 2:0
Состав "Динамо": Рябов, Шишкин (Ларионов), Котовец, Шляхтин (Монов), Полетаев, Иванов (Ершов), Бобровский, Симонов (Сорокин), Малых (Усов), Заикин (Пронин), Тюфяков (Шерст-нев).
14 апреля "Динамо" провело последнюю контрольную игру на сборах в Сочи. Соперником был клуб "Сибиряк" из Братска. Игра закончилась со счетом 2:0 в пользу кировчан. Дублем в этом матче отметился Владимир Пронин, отличившийся на 56-й и 78-й минутах.
По словам Константина Оленева, в первом тайме на поле шла равная борьба, хотя в действиях футболистов как той, так и другой команды было много брака. Видимо, сказывалась усталость, накопившаяся в ходе сборов. Опасных моментов до перерыва соперники создали не так много. Ближе к успеху были динамовцы, но Тюфяков не смог реализовать стопроцентный голевой момент.
Во втором тайме игра пошла побыстрее. Результатом этого стал гол, забитый на 56-й минуте, когда Владимир Пронин воспользовался ошибкой сибиряков при выходе из своей штрафной площади. Вынужденные отыгрываться, соперники "Динамо" пошли большими силами вперед, предоставив тем самым кировчанам возможность для проведения контратак. И после одной из них мяч еще раз побывал в воротах "Сибиряка". Наигранную комбинацию своих партнеров вновь завершил Пронин, установив окончательный счет в матче. Это была последняя игра динамовцев на южных сборах. Уже в понедельник команда вернулась в Киров.
Тем временем стал известен календарь игр "Динамо" в нынешнем сезоне. Их будет всего 26, плюс встречи на Кубок России, в котором наша команда стартует 3 мая в Урене.