«Родина» - третья!

9 февраля. РОДИНА Киров - ВОЛГА 5:2 (2:1).
Голы: Бронников (6 мин., 1:0 пен.), Бронников (15 мин., 2:0), Мастрюков (20 мин., 2:1 пен.), Бронников (46мин., 3:1 своб.), Мо-роков (62мин., 4:1 пен.), Котков (74мин., 4:2), Бронников (79мин., 5:2). Штраф: 45:45.
12 февраля. РАКЕТА Казань - РОДИНА Киров 3:9 (2:5).
Голы: Мороков (1 мин., 0:1), Жданов (7мин., 0:2), Слаутин (17 мин., 0:3), Ланских (19 мин., 0:4), Ронжин (20 мин., 0:5), Ларионов (34 мин., 1:5 пен.), Илюхин (45 мин., 2:5 своб.), Бронников (48 мин., 2:6), Мороков (49мин., 2:7), Шулаев (72мин., 3:7), Перминов (84 мин., 3:8), Бронников (86 мин., 3:9 угл.).
Для того чтобы гарантировать себе третье место в групповом турнире, «Родине» достаточно было победить в двух .последних матчах с не самыми сильными соперниками. Так и произошло. Однако оказалось, что двухнедельный перерыв, связанный с участием кировских игроков в чемпионате мира, негативно сказался на качестве игры «Родины». У кировчан не пошла командная игра, и победных результатов удалось добиться лишь за счет индивидуального мастерства наших лидеров, а в игре с «Волгой» - отчасти и с помощью (виданное ли дело!) судей.
Так или иначе, предсказуемая «домашняя» победа «Зоркого» над «Трубником» определила окончательную расстановку мест. «Родина» - третья. И теперь в 1/8 финала ей предстоят матчи с новосибирским «Сибсельмашем». 17 февраля -в Новосибирске, 21-го - в Кирове. Победа выводит кировчан на грозный хабаровский «СКА-Нефтяник», который наверняка жаждет отомстить за чувствительное поражение, которое нанесла ему «Родина» в четвертьфинале 2004 года.