Нелогичное поражение

11 ФЕВРАЛЯ
"Вятка-Авто" (Киров) -"Волготрансгаз" (Иваново) - 2:4 (1:2)
150 зрителей. Судьи: Гагаринов, Плехов, Рон-жин (все - Киров). Забитые мячи: 1:0 - Помас-кин (10), 1:1 - Лахтин (23), 1:2 - Кузнецов (25), 2:2 - Горшков (33), 2:3 - Швецов (34), 2:4 - Лах-тин (50). Предупреждение: Никитин ("Волготрансгаз", 47).
Матч наглядно продемонстрировал, что не всегда побеждает сильнейший: хозяева провели в атаках всю игру, но тем не менее уступили...
Преимущество "Вятки-Авто" обозначилось с первых минут - постоянный натиск на ворота соперника и строгие действия в обороне. Пару возможностей отличиться не использовал Канаев, а вот Помаскин оказался более удачливым, обыграв на паузе вратаря и послав мяч в сетку.
К середине тайма игра несколько выровнялась, но удачная игра нашего кипера Макарова сводила на нет все нечастые попытки гостей сравнять счет. И все же волжане дождались своего шанса: два неожиданных провала в обороне, и немедленное наказание - 1:2.
После перерыва "Вятка-Авто" взвинтила темп, в результате Горшков точно бьет в дальний угол - ничья. Однако тут же цели достигает дальний "выстрел" ивановца Швецова.
В оставшееся время атаки кировчан следуют одна за другой, но спасти матч не удалось: мяч после ударов наших летел куда угодно, только не в цель, плюс самоотверженно действовали соперники. Как следствие, на последней минуте мы пропускаем контрвыпад "Волготрансгаза", и Лахтин ставит точку - 2:4.