«Локомотив» - «Родина». Матч упущенных возможностей

В начале матча смелые мечты не показались такими уж несбыточными. «Локомотив» начал резво, атакуя ворота «Родины». В течение первой десятиминутки матча оренбургские железнодорожники трижды могли взять ворота кировчан. Но связка Иванов – Свирков на острие атаки давала сбои. Евгений Свирков то промахивался после розыгрыша углового, то не дотягивался до мяча, то бил прямо во вратаря. Гости ответили лишь одним неудачным розыгрышем углового, мяч попал в стойку ворот «локо».
Кураж болельщиков кончился на 13-й минуте, когда кировчанин Вячеслав Бронников показал, на что способны форварды «Родины». Великолепный гол после прохода с подачи Шабурова - 0:1.
На неудачный розыгрыш оренбуржцами штрафного удара, когда Антон Татаров мог бы потолковее распорядиться мячом, кировчане ответили выходом Бронникова один в один. Максим Казанцев спас свои ворота. Однако вскоре после розыгрыша углового Бронников увеличивает счет – 0:2, а затем на 28 минуте с подачи того же Шабурова «оформляет» свой хет-трик – 0:3.
«Локомотив» пытается атаковать, но атаки получаются невразумительными. На каждую нереализованную атаку хозяев гости отвечают тремя контратаками, одна из которых завершается голом.
Проходит по краю Сергей Перминов, ошибаются защитники «локо» и Михаил Жданов забивает четвертый мяч – 0:4.

Капитан «Локомотива» Станислав Иванов изо всех сил старается повести своих ребят вперед, сам врывается во вратарскую площадку гостей, «зарабатывает» пенальти. Вадим Горшунов пробивает точно – 1:4.
Последняя минута первого тайма. Вновь ошибается защита «локо». Максим Казанцев вынужден выбить мяч на угловой, который успешно забивает Константин Поскребышев. Пятый мяч в воротах хозяев поля.
После перерыва «Локомотив» заиграл смелее и организованнее, но организации и сил хватило ненадолго. Практически в одиночку совершал рейды по тылам противника Евгений Свирков, за что и был вознагражден – с подачи Вадима Горшунова забил второй и последний мяч «локо» в этой встрече.
Вадим Горшунов мог еще раз отличиться, ему опять доверили пробить пенальти, но попал во вратаря.
Гости победили, игра завершилась со счетом 2:7.
Однако после матча главный тренер «Родины» Владимир Стариков отметил прогресс оренбургской команды по сравнению с началом сезона и сказал, что сыграй нападающие «Локомотива» поточнее в первом тайме, еще неизвестно как развивались бы события в этом матче.
Отдав должное сопернику, Владимир Стариков не скрыл и амбиций кировской «Родины» - она претендует на призовое место в подгруппе «Запад». Сейчас кировчане находятся на третьем месте, после них «очко в очко» идет «Уральский Трубник», который сыграет в Оренбурге в ближайшее воскресенье 29 января.