(22:25, 14:23, 14:24, 11:22)
19 ЯНВАРЯ
"Академия-Глобус" (Киров) - 68:78
(21:16, 16:14, 10:24,21:24)
После относительной неудачи в Ижевске, где кировский баскетбольный клуб "Академия-Глобус" сумел выиграть только одну игру из двух, в следующем туре, который кировчане проводили в Уфе, наша команда не оставила хозяевам никаких шансов на успех
В первой встрече "авиаторы" смогли оказать достойное сопротивление лидеру розыгрыша только в первой четверти. Её гости выиграли с разницей всего в три очка - 25:22. В дальнейшем уфимцы практически не сопротивлялись. Проиграв три оставшиеся десятиминутки с разницей в девять, восемь и 11 очков, хозяева проиграли и весь поединок со счётом 92:61. Наставники кировчан опасались перед повторным матчем, что с командой может произойти то же самое, что и в Ижевске. Напомним, что тогда наши не забили из-под щита столько, что хватило бы не на одну игру. На этот раз всё обошлось. Хозяевам вновь не удалось выиграть ни одной четверти и, проиграв матч со счётом 68:90, они так и остались на последнем месте в турнирной таблице!