У «Олимпии» режутся зубы

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ Москва -ОЛИМПИЯ Кирово-чепецк.
14 января 3:2 (1:1, 1:0,1:1).
Шайбы: Пастернацкий (4.41, 1:0 бол.), К. Ложкин (14.33,1:1), Шамолин (21.27, 2:1), Васильев (40.35, 2:2), Квартальнов (54.31, 3:2 бол.). Штраф: 18:18.
15 января. 4:0 (2:0, 2:0, 0:0). Шайбы: Дылевский (11.45, 1:0), Деев (15.30, 2:0), Короткое (33.44, 3:0), Хайретдинов (35.17, 4:0). Штраф: 10:8. СПАРТАК Санкт-Петербург - ОЛИМПИЯ Кирово-чепецк. 18 января. 3:2 ОТ (0:2, 1:0, 1:0, 1:0).
Шайбы: Трушков (13.15, 0:1), К. Ложкин (16.42, 0:2), Сипченко (23.54, 1:2 бол.), Малышев (59.09, 2:2 бол.), Сипченко (64.24, 3:2 бол.).
В начале года в «Олимпии» произошла ожидаемая после полосы неудач смена тренеров: вместо подавшего в отставку Алексея Пестова команду возглавил Александр Соколов, в последнее время тренировавший нижнекамский «Нефтехи-мик-2». Выполнение поставленной перед ним учредителями клуба задачи увести «Олимпию» с последнего места в турнирной таблице - кажется маловероятным: уж слишком велико отставание чепчан и слишком мало осталось играть до конца группового этапа чемпионата. Но то, что новый тренер способен помочь команде сохранить веру в свои силы, показали последние выездные игры.
«Олимпия» в очередной раз проиграла, но проиграла достойно. В первом матче с лидером чемпионата сохраняли ничейный счет почти до конца, но обидное удаление нашего игрока за нарушение численного состава привело к решающему голу в ворота Петра Дьяконова (тренеры «Крылышек», озадаченные упорством «патентованного аутсайдера», даже брали перед этим тайм-аут).
По такой же схеме происходили события и в Питере (куда, кстати, добралась группа олимпийских фэнов, активно поддерживавших свою команду). Чепчане очень уверенно повели игру, и за две минуты до конца счет был 2:1 в нашу пользу. Но последовало удаление Кирилла Бабикова, затем спартаковский тайм-аут, замена вратаря на шестого полевого игрока - и через минуту хозяева сравняли счет. А в начале - овертайма на 5 минут был удален Дмитрий Береснев. «Олимпия» продержалась 2,5 минуты.