Эй, вратарь, готов ли к бою?

«Родина» - «Ракета» (Казань) 8:1 (5:1).
Судья - Ю.Назинкин (Новокуйбышевск.)
Мячи забили: у «Родины» - К.Зубарев (6,19), А.Мо-роков (13, 16, 54, 75), В.Бронников (15), А.Ланских (90); у «Ракеты» - А.Шулаев (24).
Штрафное время: «Родина» -15 мин., «Ракета» -10 мин.
На минувшей неделе «Родина» провела два матча с соперниками, полярными по классу и соответственно по занимаемым местам в турнирной таблице. Сначала наши игроки были в Первоуральске, где проиграли 1:4 местному «Уральскому трубнику» - причем первыми открыли счет (К.Зубарев). По свидетельству очевидцев соперники приблизительно равны по классу, несмотря на то, что в составе уральцев играл один швед. Но вот в чем «Родина» уступала, то это в исполнении стандартных положений. Хозяева льда использовали три угловых, что и принесло им конечный успех.
А вот в воскресенье 8 января «Родина» принимала казанскую «Ракету». У гостей нынче определенные трудности с составом, что привело к резкому его омоложению. Молодости же свойственно отсутствие опыта, что и приводит порой к ошибкам.
В матче с казанцами наши игроки сразу показали, кто здесь хозяин, переведя игру на половину гостей. Столь массированные атаки могли вскружить голову кому угодно, но не В.Шепалину. Остается удивляться, как он отбил «выстрел» в упор К.Зубарева метров с пяти. А через пару минут и он уже был бессилен отразить меткий удар после подачи углового. Но это было лишь начало. «Родина» продолжала атаковать, постепенно увеличивая счет в свою пользу. К 20-й минуте он был уже 5:0 и вопрос о победителе был снят.
Правда, гости в два касания провели классическую контратаку и «размочили» счет. Но это был их единственный успех в матче, который до конца первого тайма принял вид тренировочного. Правда, в конце первой половины «Родина» подавала аж четыре угловых подряд, но ничего из этого не извлекла.
Вторая часть прошла во взаимных атаках. На поле появились молодые игроки кировчан, которые пока не очень любят коллективные действия. «Ракета» поменяла вратаря, давая набраться опыта более молодому. Наши же стремились «распечатать» и его ворота. Но получалось это лишь при действиях всех, а вот одиночные попытки «ракетчики» пресекали относительно легко. Ну а заключительную точку в матче кировчане поставили на последней минуте, показывая, что они это умеют делать.
Но вот сегодня соперник посильнее. «Родине» остается доказать своим любимцам, что она проанализировала свои ошибки недельной давности и готова их исправить.
Результаты остальных игр: «Старт» - АМНГР - 2:3, «Зоркий» - «Водник» - 9:2, «Строитель» - «Ракета» - 4:2, «Строитель» - «Уральский трубник» - 5:7, «Волга» - «Зоркий» -3:3, «Старт» - «Водник» - 6:5.