24 ДЕКАБРЯ
"Академия-Глобус" (Киров) -
"Планета-Университет" (Ухта) - 103:71
(23:11, 23:16, 34:25, 23:19)
Лидер зоны "Центр" дивизиона "Б" высшей лиги баскетбольного чемпионата России кировский клуб "Академия - Глобус" проводил в субботу и воскресенье матчи очередного тура со своим ближайшим преследователем - "Планетой - Университетом" из Ухты. Перед стартом чемпионата соперники встречались в товарищеских матчах в Кирове. Тогда наша команда выиграла оба поединка, но во второй игре победа досталась очень тяжело. На этот раз хозяева площадки не стали искушать судьбу и с первых минут постарались прочно завладеть инициативой. Уже в первой четверти они создали себе определенный запас'прочности - 23:1 I. Дальше - больше. К середине второй четверти счет уже 33:17 в пользу хозяев, а к большому перерыву кировчане выигрывали 19 очков. К концу поединка в победе хозяев никто не сомневался, и оставалось ответить на один вопрос: сумеют ли они преодолеть рубеж в 100 очков? Кировчане с этой задачей'справились Итог матча - 103:71.
25 ДЕКАБРЯ
"Планета-Университет" (Ухта) - 94:80
(30:18, 16:28,36:14,22:20)
В повторной встрече первая четверть осталась за хозяевами, причем с довольно значительным преимуществом - 30:18. А вот вторую десятиминутку гости провели выше всяких похвал, и к большому перерыву на табло значился ничейный результат - 46:46. Лишь з третьем отрезке встречи кировчане вспомнили, что они лидеры и заиграли так, как подобает команде, занимающей первое место в групповом турнире. Финальная сирена зафиксировала победу хозяев площадки со счетом 94:80.
По инф. пресс-службы БК "Академия - Глобус"