Победа «Родины»... разочаровала болельщиков

Кировская команда весьма скромно проявила себя в игре со «Строителем» из Сыктывкара
В минувшую субботу кировская «Родина» играла с одним из аутсайдеров высшей лиги российского чемпионата по хоккею с мячом — сыктывкарским «Строителем». Наша команда выиграла этот матч и записала в свой актив очередные три очка, но яркой, интересной игры наши спортсмены не показали.
Накануне все предсказывали кировской команде безоговорочную победу. Даже сами сыктывкарцы, если и не соглашались с этим открыто, то признавали, что шансы «Родины» на победу на порядок выше. Прогнозы были разные, но все сходились на том, что счет будет разгромным и, скорее всего, сухим.
Причиной радужного настроения стал веселый старт «Родины» в нынешнем чемпионате: три матча — три крупных победы. В питейных заведениях города в день игры звучали тосты фанатов: «Ну, за десять - ноль?», а в ответ: «А че за десять, давай за пятнадцать!»
Уже первая половина встречи принесла болельщикам много отрицательных эмоций. Вопреки всем ожиданиям наши хоккеисты забили всего три гола и не реализовали пенальти. Сами при этом пропустили дважды. И, наконец, болельщики прочли «баннер» сыктывкарских фанов: «Привет, Колхозаны». В общем, та еще была «сорокапятиминутка».
Волнение на трибунах стало перерастать в негодование, а после того как на последних секундах тайма наши не забили пенальти, болельщики совсем перестали стесняться в выражениях...
Во время перерыва страсти немного улеглись. Зрители были заняты вопросом: будут ли очищать поле от снега? На этот раз снегопад был, а снегоуборочных машин не было. Уже после матча второй тренер «Родины» Игорь Загоскин пояснил, что «в распоряжении стадиона имеется лишь одна машина, а чтобы успеть за 20 минут перерыва очистить лед - необходимо две . Хорошо еще, что снег шел не сильно, а то была бы катастрофа».
Несмотря на нечищеный лед, кировские хоккеисты смогли дожать соперника во втором тайме. Трижды вратарю гостей приходилось вынимать мяч из своих ворот, дважды отличился Константин Зубарев и один раз Сергей Шабуров. Однако даже победный счет 6:2 не порадовал руководство команды. Игорь Загоскин объяснил «не впечатляющую» игру неудобно составленным календарем чемпионата: - На моей памяти «Родина» частенько начинала сезон именно такими сериями из нескольких домашних матчей и ни разу такого не было, чтобы все четыре матча мы сыграли хорошо. Сегодня чувствовалась усталость, очень много эмоций было выплеснуто в предыдущих встречах.