ДВА ОВЕРТАЙМА

22 НОЯБРЯ
БК "Тула" (Тула) -"Академия-Глобус" (Киров) - 87:85 (15:16, 17:22,24:21,20:17, 11:9)
300 зрителей. Фолы: 29 - 26. Лучшие снайперы: Рыбалко (23 очка); Анисимов (20 очков).
На тренировке за день до первой игры повредил ногу капитан "Академии-Глобуса" Константин Рудаков и на площадку в матчах с клубом из Тулы так и не вышел.
Первая игра началась настойчивыми атаками хозяев площадки, кировчане же старались не проигрывать борьбу под своим щитом, а в атаке довольно часто использовали свою "дальнобойную артиллерию". Выиграв первую и вторую четверти, гости могли рассчитывать на победу в этой встрече, но вскоре за пять фолов на скамейку запасных один за другим отправились Евгений Сапегин, Ильнур Тимуршин и Юрий Воронцов, а Андрей Чащин и Иван Анисимов доигрывали встречу, имея по 4 фола. Кроме того, ИльнуруТимуршину рассекли бровь. Ивану Анисимову разбили нос, а у Михаила Сидоркина был выбит палец на бросковой руке. В итоге основное время завершилось вничью - 76:76, а в овертайме хозяева вырвали победу - 87:85.
23 НОЯБРЯ
БК "Тула" (Тула) -
"Академия-Глобус" (Киров) - 88:90 (17:26, 15:30, 22:16, 27:9, 7:9)
150 зрителей. Фолы: 26-23. Лучшие снайперы: Рыбалко (25 очков); Анисимов (23 очка).
Доктору нашей команды удалось вернуть в строй всех травмированных, за исключением капитана. Гости сразу дали понять всем, что настроены в этой встрече решительно. После первых двух четвертей хозяева проигрывали 24 очка - 32:56. Казалось, что им не избежать разгрома, но финальная сирена зафиксировала на табло ничейный результат - 81:81. Как и в первом матче, было назначено дополнительное время. На этот раз туляки не смогли склонить чашу весов в овертайме на свою сторону. Проиграв дополнительную пятиминутку со счетом 7:9, хозяева проиграли и всю встречу - 88:90.