Шайбы угрожают болельщикам «Олимпии»

Сотня кировских болельщиков не смогла перекричать шестерых нижегородцев
В «Союзе» прошли очередные игры высшей лиги Чемпионата России по хоккею с шайбой. Команда «Олимпия» (Кирово-Чепецк) принимала на Вятской земле нижегородское «Торпедо» и в первом же матче уступила со счетом 0:5.
Все голы были пропущены в первом периоде. Счет «торпедовцы» открыли уже на второй минуте. Неудачливого вратаря Антона Шустова в перерыве заменил Петр Дьяконов. Он отстоял оба периода «насухо».
Когда у одного из «торпедовцев» сдали нервы и он атаковал Дьяконова, защитник «Олимпии», не церемонясь, отбросил обидчика к бортику. В итоге обоюдное удаление.
Шайба несколько раз вылетала за пределы поля. Уже на 21-й секунде первого периода после мощного удара игрока она ударила в ногу болельщика на верхней смотровой площадке. Крепкая обувь спасла того от травмы. За 4 секунды до конца первого периода шайба снова вылетела к зрителям, которые едва увернулись. Так повторилось и на 5-й минуте третьего периода. Причина в недостаточно высоком ограждении и в том, что зрители «второго этажа» от летящих шайб не защищены совсем.
Почти все кировские болельщики сдержанно и молча смотрели весь матч. Лишь одна болельщица (возможно, мама одного из игроков) всю игру переживала за «Олимпию» и отчаянно кричала: «Ну, забейте же, наконец! Шайбу-шайбу!» От души надрывали горло нижегородские фаны, они всю игру размахивали шарфиками с надписью «Торпедо». Мстительный звукорежиссер-комментатор, как мог, заглушал их речевки громкой музыкой. Поддержка в лице шести невысоких девушек в красной униформе хлопала помпонами под песню «Хлопай ресницами».
Последняя десятиминутка прошла на высоких скоростях и яростных контратаках. Даже клюшки ломались! Но обошлось без драк. Солдаты, охранявшие порядок, откровенно скучали. После финального свистка «торпедовцы» жали руку вратарю Петру Дьяконову. Следующий матч «олимпийцы» проиграли 1:3, оставшись на 14-м, последнем месте турнирной таблицы.