Такие разные выезды

15 НОЯБРЯ
ЦСК ВВС-2 (Самарская обл.) - "Буревестник" (Киров) - 69:71 (20:22, 20:19, 13:24, 16:6)
510 зрителей. Фолы: 20 - 24. Лучшие снайперы: Михеев (21 очко); Моисеев (14 очков).
Упорная борьба была на протяжении всего поединка. Обе команды совершили большое количество ошибок, да и процент попадания оставлял желать лучшего. Выше он оказался у "Буревестника", что и предопределило итоговый успех. Правда, в заключительной четверти хозяева едва не перевели встречу в овертайм, отыграв 10 очков, но счастье было на стороне кировчан.
16 НОЯБРЯ
ЦСК ВВС-2 (Самарская обл.) -"Буревестник" (Киров) - 83:79 (16:18,21:18, 19:23,27:20)
510 зрителей. Фолы: 25 - 35. Лучшие снайперы: Агапов (21 очко); Пустогвар (18 очков).
Наши вновь перебросали самарцев, увереннее действовали под кольцом, к тому же явно не в ударе был лучший снайпер ЦСК ВВС-2 Михеев, призванный на помощь из главной команды. Но победить гости не смогли, вернее, им не дали. Судьи с первых минут дали понять, что не будут церемониться с кировчанами и "придушили" фолами. Красноречивый факт: наши выполнили всего 24 штрафных броска, а "летчики" аж 49! Но, несмотря на не самый удачный выезд (три поражения из четырех в Тольятти и Самаре), "Буревестник" по-прежнему входит в лидирующую группу.
Тем временем другой вятский клуб "Академия-Глобус" продолжил свою беспроигрышную серию, дважды обыграв на выезде дебютанта высшей лиги воронежский "Скиф" - 90:59 (22:15, 19:12, 27:15, 22:17) и 82:70 (20:16, 23:12, 14:25,25:17).