«Родина» сделала «Локомотив» всухую

И разгромила мурманский АМНГР
В пятницу «Родина» отыграла первый матч в нынешнем чемпионате России с оренбургским «Локомотивом». Перед игрой был открыт новый искусственный лед. Разрезали ленточку губернатор области Николай Шаклеин, президент федерации хоккея с мячом Альберт Поморцев и депутат Государственной думы Владимир Климов. После торжественного открытия лучшему игроку команды Сергею Шабурову вручили серебряную медаль. Николай Шаклеин первым бросил мяч, начав тем самым игру.
Уже на третьей минуте в ворота «Локомотива» залетел первый мяч. Гол забил Денис Слаутин. Через 15 минут второй мяч - от Вячеслава Бронникова. Первый тайм закончился со счетом 4:0 в пользу «Родины». Во втором тайме мяч попал в ворота «Локомотива» уже на первой минуте. Гол забил Сергей Шабуров. Мяч за мячом пропускали гости кировчан. В итоге результат матча - 15:0!
После блестящей победы над «Локомотивом», сохраняя напор и силу, в воскресенье кировчане встретились с мурманским АМНГР. В первом тайме хоккеисты «Родины» дважды могли поразить ворота гостей, но нападающих подводила неточность. Счет открыл Сергей Перминов после розыгрыша углового на 20 минуте. И почти сразу Константин Зубарев удваивает результат. И вновь после углового! Игра закончилась со счетом 9:2 в пользу хозяев. Хоккеисты, уже отчаявшиеся выйти на лед («КП»-Киров» писала об этом 15 и 18 ноября 2005 г.), видимо, решили таким образом отблагодарить своих болельщиков и правительство области за поддержку.