12 ноября. 74:70 (27:17, 18:12, 16:17,13:24).
«Буревестник»: Моисеев - 15 очков. Михайлов-11. Певнев-10.
13 ноября. 92:64 (19:15, 20:22, 25:13, 28:14).
«Буревестник»: Моисеев - 22 очка. Пустогвар -10. Горицков - 8.
15 ноября. 69:71 (20:22, 20:19, 13:24,16:6).
«Буревестник»: Моисеев -14 очков. Пустогвар -13. Манихин -11.
16 ноября. 83:79 (16:18, 21:18, 19:23, 27:20).
«Буревестник»: Пустогвар -18 очков. Моисеев -14. Певнев -12. Миронов -10.
После успешного старта «Буревестник» поехал в Самарскую область в ранге лидера чемпионата. Однако удержаться на первом месте ему не удалось: три поражения в четырех играх отбросили его на третье место.
Всю эту выездную серию кировчане провели крайне неровно, на протяжении каждого матча то сбавляя обороты, то «взрываясь». Проигрывая в Тольятти перед последней четвертью 15 очков (46:61), наши баскетболисты за полторы минуты до конца проигрывали уже лишь 67:68, но хозяева последним усилием не позволили отобрать у них победу.
Во второй игре со «Стандартом», напротив, равная борьба шла на протяжении всей первой половины, но травма, заставившая покинуть площадку лидера «Буревестника» разыгрывающего Александра Михайлова, похоже, надломила гостей - и наступил провал. Отсутствие Михайлова сказалось и на качестве игры кировчан с дублерами ЦСК
ВВС. Впрочем, самарцы каждый раз оказывались в роли догоняющих. Но если 15 ноября их заключительный штурм к успеху не привел, то на следующий день в последней четверти они смогли не только сократить (к последней минуте) трехочковое отставание, но и победить. К великому огорчению нашего тренера Василия Сивера, который, активно пытаясь вдохновить своих игроков, даже заработал редкий в баскетболе «тренерский фол».
30 ноября и 1 декабря «Буревестник» принимает дубль «Химок», а 3 и 4 декабря - «Северсталь».