ШАНСЫ НАДО ИСПОЛЬЗОВАТЬ

«Олимпия» (Кирово-чепецк) — «Торпедо» (Нижний Новгород) 0:5 и 1:3
19-20 ноября «олимпийцы» проводят выездные матчи с ижевской «Ижсталью». А в предыдущем, домашнем туре они принимали нижегородских «торпедовцев». Через полтора года волжский клуб будет праздновать 60-летие, и самое весомое его достижение приходится на сезон 1960/ 61 гг: серебряные медали чемпионата Советского Союза. Нынче состав команды обновился на 80%. Коллектив пополнился потускневшими и возрастными звездами. 36-летний вратарь, заслуженный мастер спорта Максим Михайловский последний из могикан чемпионов мира образца 1993 года, обладатель Кубка европейских чемпионов и Кубка РФ, призер чемпионатов СССР и России, поиграл за океаном. Павел Комаров и Дмитрий Шанду-ров - мастера спорта международного класса. Первый - серебряный медалист чемпионата России и чемпион Дании. Второй - обладатель Кубка европейских чемпионов. Александр Ниживий - чемпион Латвии и России, участник шести мировых чемпионатов и Олимпиады в составе сборной Латвии.
ПОРАЖЕНИЕ ЗА 20 МИНУТ
Пять безответных шайб влетели в рамку чепецких хоккеистов в стартовом периоде первой встречи на второй, пятой, седьмой, пятнадцатой и двадцатой минутах. Гости безоговорочно владели территориальным преимуществом и стремились превратить его в разгром. Судьба поединка по существу была решена. Иного мнения придерживался главный тренер «Олимпии» Алексей Пестов. Подопечные, по-видимому, получившие от него в перерыве хороший нагоняй, заиграли в другой хоккей. Голкипера Антона Шустова заменил Петр Дьяконов. Именно ему обязаны хозяева площадки за дальнейшую неприкосновенность ворот. «Олимпийские» возможности сократить разрыв в счете можно пересчитать на пальцах одной руки, и то лишние останутся.
НАСТРОЙ БЕЗ РЕЗУЛЬТАТА
Пришедшие на повторное рандеву зрители с ходу уловили внутренний настрой своих любимцев. Скорости включили обе команды. На 6-й минуте Андрей Ложкин проскочил между защитниками «торпедовцев» и вышел с глазу на глаз с голкипером Сергеем Хорошуном. Увы, наш нападающий далеко отпустил от себя шайбу. Форвард соперника Дмитрий Шандуров момент, предоставившийся на 22-й минуте, не упустил. На 26-й Никита Цирулев неотразимо бросил под перекладину нижегородских ворот и восстановил равновесие. При подобной расстановке сил, когда все решает единственная шайба, любой маломальский шанс надо использовать. «Олимпийцы» играли полным составом против троих волжан и не забили. Зато сами пропустили дважды, причем третий гол в пустую рамку в концовке матча.
После двадцати проведенных игр в активе «Олимпии» 14 очков: 4 победы (одна в овертайме), 3 ничьих, 13 поражений при разнице шайб 40-71 и 14-е (предпоследнее) место в турнирной таблице. Один из ведущих нападающих кирово-чепецкой команды Искандер Мухаметшакиров подал заявление об увольнении с работы.