Буревестник

Баскетболисты кировского «Буревестника» впервые за всю историю клуба вышли в одну восьмую финала розыгрыша Кубка страны по баскетболу среди мужских команд. Это стало возможным благодаря победам в одной шестнадцатой финала над санкт-петербургским «Спартаком». По договоренности клубов обе встречи этой стадии розыгрыша почетного трофея прошли в Кирове. Команда с берегов Невы прибыла в наш город дублирующим составом.
Первое противостояние соперников прошло в равной борьбе, и только на последних минутах кировские буревестники смогли вырвать победу – 90:84. Повторная встреча прошла с подавляющим преимуществом кировчан. Подопечные Василия Сивера добились побед во всех четвертях. Особенно хозяевам удались второй и третий отрезки матча. Окончательный итог матча – 106:61. Следующим соперником нашей команды в розыгрыше почетного трофея будет еще одна питерская команда, выступающая в супер-лиге «А», «Динамо». Игры пройдут в конце декабря. В предстоящие выходные «Буревестник» в рамках чемпионата страны среди команд супер-лиги «Б» встретится в гостях с тольяттинским «Стандартом». Команды, набрали одинаковое количество очков и делят первое и второе места в таблице розыгрыша.