СКВОЗЬ СУДЕЙСКИЙ ПРОИЗВОЛ

8-9 ноября в СК «Факел» состоятся матчи года. Кировский «Буревестник» в Кубке РФ сражается с ярким представителем дивизиона «А» - санкт-петербургским «Спартаком».
В рамках чемпионата страны последнюю встречу октября студенты провели дома с казанским «УНИКСОМ-2». С первых секунд они ушли вперед. Причем поначалу в кольцо летели только «трехи». Снайпер казанцев Тарас Осипов уже к восьмой минуте нахватал 3 фола. Главный тренер гостей Энвер Велишаев был вынужден усадить основную ударную силу на скамейку запасных. Вторую четверть с полным правом можно назвать именем Владимира Певнева. У нашего форварда получалось все или почти все, о чем свидетельствуют 14 набранных очков. 53:39 - итог первой половины игры. В третьей четверти хозяева паркета за 3 минуты совершили 5 командных нарушений, а соперник между тем сократил разрыв в счете, 64:56. В заключительной десятиминутке противники показали открытый баскетбол, которому всячески мешал старший судья Леонид Чудин. Чаще он свистел в пользу волжан, на что остро реагировал главный тренер кировчан Василий Сивер. «Чо ты наглеешь!» - возмущался Василий Григорьевич. Его подопечные тоже были не в восторге от действий арбитра, но дело свое делали. Разница в счете достигла 23-х очков, 82:59. Правда, в концовке битвы «буревестники» чуть сдали, 89:72.
Одержав 7 побед в восьми встречах, наши ребята занимают верхнюю строчку в турнирной таблице.