«Буревестник» впереди

Во второй встрече в Кирове наших студентов экзаменовала 25-26 октября команда «УНИКС-2» из Казани. Команда гостей укомплектована в основном молодыми способными игроками, амбициозными, техничными, среди которых много с высоким ростом - от 2 метров до 2,16.
Наши студенты начали успешно и первый период игры закончили в свою пользу 23:19. Однако во второй десятиминутке «УНИКС-2» именно за счот своих высоких баскетболистов сумел догнать и даже немного выйти вперед в счете.
После перерыва благодаря точным броскам Антона Моисеева, Александра Пустогвара кировчане вновь вышли вперед, не дав лидерам казанцев Тарасу Осипову и Сергею Овешкову проводить точные броски. А в последнем периоде у наших игроков отлично стали получаться подборы мяча под щитом, проходить трехочковые броски, и как результат - победа со счетом 81:74. Лучшим игроком у нас был назван Антон Моисеев.
На второй день уже в первом периоде счет стал 31:17 в нашу пользу, и в остальное время студенты не позволили гостям показать конструктивной игры. Окончательный счет 89:72. Лучшим игроком встречи у нас был Александр Пустогвар.
После двух последних встреч с командами «Динамо-2» из Москвы и «УНИКС-2» из Казани наш «Буревестник» уверенно занимает первое место в турнирной таблице. Наш главный тренер В.Г.Сивер остался доволен игрой своих питомцев.
12-13 и 15-16 ноября «Буревестник» играет на выезде в Тольятти и Самаре.