"ВОЛГА" НА ВЯТКЕ

Двухнедельное пребывание "Волги" на искусственном льду не могло не принести своих плодов. Вдоволь накатавшиеся ульяновские хоккеисты осмелели до такой степени, что не побоялись дать бой куда более классной и мастеровитой "Родине". Зрителям, коих на каждой из товарищеских игр собиралось по несколько сотен, пришлось понервничать...
26 ОКТЯБРЯ
"Родина" (Киров) - "Волга" (Ульяновск) - 4:2 (1:1)
Забитые мячи: 0:1 - Уфандеев (13), 1:1 -Бронников (28), 2:1 - Перминов (79), 3:1 -Перминов (83), 4:1 - Дудин (86), 4:2 - Маст-рюков (88).
Матч лроходил в сильный снегопад, и показать все свое мастерство командам было сложно. Первыми открыв счет, гости до заключительных минут встречи не позволяли "Родине" выйти вперед и порой отвечали довольно острыми контратаками. И все же кировчанам удалось дожать соперника, найдя бреши в обороне. Но последнее слово осталось за "Волгой" - дальний удар у Мастрюкова получился на заглядение.
28 ОКТЯБРЯ
"Родина" (Киров) -"Волга" (Ульяновск) - 4:1 (0:0)
Забитые мячи: 0:1 - Голитаров (50), 1:1 -Слаутин (52), 2:1 - Дудин (54), 3:1 - Евтюшин (69), 4:1 - Мороков (79).
По погоде - полная противоположность предыдущей игре: никаких осадков, хороший лед, отсюда и более высокие скорости. По развитию событий - практически копия, вот только гол ульяновцы забили после перерыва. В первом тайме хоккеисты, как ни старались, отличиться не смогли. "Родина", отказавшаяся от обычного для товарищеских матчей деления на два состава, окончательно оформила свое преимущество ближе к финальному свистку.