ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ - ПОСЛЕДНЯЯ ПОБЕДА

Матчем с нижегородским «Локомотивом-НН» кировские динамовцы открывали сезон и обыграли соперников тогда - 3:0. И с этой же командой «Динамо» завершало игры первенства страны, на этот раз в Нижнем Новгороде. И в этой встрече наши футболисты оказались сильнее, победив, правда, с более скромным счетом -2:1. Динамовцы открыли его уже на 7-й минуте - после розыгрыша углового удара отличился К. Шишкин. Но на исходе первого тайма хозяева поля с небесспорного пенальти сравняли счет. А на 74-и минуте победный гол в ворота «Локомотива-НН» забил молодой кировский футболист В. Сорокин - 2:1.
Результаты других матчей тура: «Газовик-Газпром» - «Нефтехимик» - 3:2, «Лада-СОК» - «Лада» - 2:1, «Тобол» - «Уралец» - 2:3, «Газовик» - «Носта» - 0:1, «Нефтяник» - «Содовик» - 1:2, «Зенит» -«Металлург-Метизник» - 1:0, «Энергетик» - «Волга» - 1:1, «Алнас» - «Сатурн» - 4:1.
«Динамо», набрав 48 очков, закончило сезон на 11-м месте.