...И заплакала погода

«Динамо» (Киров) - «Энергетик» (Урень), 0:1
23 октября наша команда провела последний домашний матч чемпионата страны по футболу (2-й дивизион) и потерпела 14-е поражение.
Символично, но сразу после окончания встречи заморосил мелкий осенний дождь. Даже погода заплакала, вдоволь насмотревшись на бесхарактерность игры хозяев поля. Чего уж говорить о зрителях, пришедших на стадион. Они ждали красивой победы, эффектной точки в конце сезона и не дождались.
Безусловно, тяжелый газон внес свои коррективы, но если игрок «отбывает номер» - обо всем расскажут цифры на табло. Гости использовали один из немногих шансов. На 58-й минуте их нападающий Денис Павлов, получив пас на правом фланге, не пошел на сближение с голкипером Дмитрием Рябовым, а точно пробил в ближний угол - 0:1. Через пару минут мог отличиться наш защитник Константин Шишкин. Он сильно ударил в рамку метров с 20-ти, заметив вышедшего вперед вратаря Дмитрия Изотова. Мяч, к сожалению, пролетел чуть выше ворот. Упустил возможность сравнять счет и Михаил Тюфяков. Мяч, пущенный им со штрафного, скользнул по перекладине.
Замены, проведенные главным тренером «бело-голубых» Константином Оленевым, дивидендов не принесли. Под занавес игры наступательный порыв кировчан свелся к отчаянному навалу. Соперник выстоял. Выстоял, потому что, по утверждению главного тренера «Энергетика» Виктора Павлюкова, приехал за победой.
Завтра, 29 октября, «Динамо» закрывает сезон выездным поединком с нижегородским «Локомотивом НН». В понедельник, 31 октября, наша команда в полном составе придет на встречу с болельщиками, которая состоится в актовом зале администрации г. Кирова. Начало в 17-00.