Зубастый дебютант

«Олимпия» (Кирово-Чепецк) -ХК «Дмитров» (Дмитров), 4:8; 0:4
15-16 октября наша команда в чемпионате России по хоккею с шайбой принимает в кировском СК «Союз» Воскресенский «Химик». А в минувшие вторник и среду она билась с «Дмитровом» - клубом из Московской области, дебютантом розыгрыша.
Новичок высшей лиги за шесть стартовых туров показал, что он не из робкого десятка. Дмитровцы имели в активе пять побед при одном поражении и двух ничьих - второе место в турнирной таблице. У олимпийцев в графе «Победы» значился «О» при двух ничьих и четырех поражениях - четырнадцатое место.
Праздник хоккея открыл губернатор области Николай Шаклеин. Он заметил, что у каждого сезона есть своя интрига. Именно это и делает игру настоящих мужчин интересной и захватывающей.
Слова Николая Ивановича хоккеисты подтвердили на практике. За 13 минут первого периода хозяева льда пропустили 4 безответных шайбы. Соперник не имел подавляющего преимущества. Он просто опередил «Олимпию» во всех компонентах. «Сломался» вратарь Петр Дьяконов, замененный на Антона Шустова. Наши дали бой дмитровцам, в течение 18-й и 19-й минут забросив три шайбы. Отличились Денис Ложкин, Алексей Тимкин и Алексей Шерешков. Однако во второй и третьей двадцатиминутках подмосковные ребята забили по два гола. Реализуй Денис Ложкин буллит - рисунок встречи мог кардинально поменяться. К сожалению, на пути форварда встал голкипер Андрей Васильев. Сократил разрыв в счете Алексей Демаков, признанный лучшим игроком в составе олимпийцев, 4:8.
В повторном матче равная борьба шла первые 20 минут. Во 2-м и 3-м периодах гости забросили 4 шайбы, причем 3 из них при численном преимуществе.