ПРИОБРЕЛИ И УПУСТИЛИ

«Динамо» (Киров) - «Носта» (Новотроицк) 2:1 «Динамо» (Киров) - «Газовик» (Оренбург) 1:1
Динамовцы «закрыли» сентябрь двумя домашними матчами с командами из Оренбургской области. Причем оба гостя достаточно крепкие орешки, оказавшиеся не по зубам «бело-голубым» в первом круге.
МОБИЛЬНЫЙ ХАРИСОВ
29 июня наши были биты «Ностой» 1:6. В чемпионате России (2-й дивизион) южноуралыды постоянно идут в лидерах и, скорее всего, в итоге финишируют третьими. Второй сезон подряд они демонстрируют весьма приличную стабильность и результативность.
На реванш у Новотроицка настроились и зрители, и футболисты. Встреча началась без разведки. Гости метр за метром отвоевывали у хозяев пространство, завладев территориальным преимуществом. Преуспевали рослые «ностовцы» и в верховой борьбе. В их пользу чаще свистел пермский арбитр Дмитрий Терехов. Словом, первые минуты ничего доброго не предвещали. Нашим ребятам следует отдать должное. Игнорируя судейский произвол и откровенную грубость со стороны соперника, они постепенно отбирали упущенную в дебюте инициативу.
Самым мобильным у нас стал Рамиль Харисов, заменивший травмированного Михаила Бобровского. Динамовский форвард чередовал фланги, для атаки отходил на свою половину, бил по воротам при любой предоставившейся возможности. На его счету две голевые передачи.
57-я минута. Харисов сделал навес во вратарскую площадку на открывшегося Михаила Тюфякова. Удар головой в неприкрытый голкипером Малковым угол - 1:0. 78-я минута. Рамиль простреливает в штрафную. Мяч с рикошета летит прямо в рамку, и Максим Грошев играет рукой. Пенальти! Александр Захлестин точен - 2:1 (гости к тому времени счет сравняли). Концовку битвы команды провели в атаках. Никто не хотел уступать.
СПИНА ФОРТУНЫ
2 июля Оренбург победил Киров 2:0. «Газовик» - середнячок второго дивизиона, от сезона к сезону спускающийся вниз по турнирной таблице.
На родном стадионе «бело-голубые» были очень близки к успеху. Однако фортуна повернулась к ним спиной на 83-й минуте встречи, которая зрелищностью не блистала. Осмысленность в действиях появилась у динамовцев во втором тайме. Алексея Огородникова заменил Анатолий Яшин, стали подключаться к атакам защитники. Активен Сергей Симонов. Именно он на 62-й минуте распечатал ворота Дмитрия Роменского, пробив в левый нижний угол, -1:0. А следующий мяч влетел в нашу сетку, когда общего языка не нашли К.Шишкин и Д.Рябов, - 1:1.
После матча главный тренер кировчан Константин Оленев сослался на трудности с составом и травмы игроков. Пропущенный гол наставник назвал очередной глупостью, для исправления которой потребуются большие усилия. В начале октября «Динамо» предстоят серьезные выездные поединки с «Содовиком» (Стерлитамак) и «Нефтяником» (Уфа).