Кубок области - вновь у «Прогресса»

3 сентября на кирово-чепецком стадионе состоялся финальный матч на Кубок области по футболу между местной «Олимпией» и кировской командой «Прогресс-Верность».
Можно было предположить, что у хозяев поля нет шансов в этом матче, поскольку в чемпионате области «Олимпия» совсем недавно проиграла кировчанам со счетом 0:7. А в прошлом году «Прогресс» в финале Кубка одолел сам «Нововятич», лидировавший в розыгрыше «Золотого кольца».
И действительно, гости с первых минут захватили инициативу, атаковали часто и уверенно. Однако первый гол оказался в воротах «Прогресса»: его забил на 25-й минуте Алексей Соловьев.
Уже через семь минут кировчане сравняли счет (гол забил их главный бомбардир Сергей Прозоров). Основное и дополнительное время так и закончилось со счетом 1:1. После чего победитель определился по результатам серии пенальти. Но и здесь после того, как участники матча по пять раз пробили одиннадцатиметровые, счет оказался равным - 4:4. И только после этого игрок «Олимпии» забить очередной пенальти не смог, а кировчанину
Евгению Александрову сопутствовала удача. 5:4.
По словам вице-президента клуба «Прогресс-Верность» Александра Василевича, итоги сезона подводить еще рано. Напряженный для команды сезон закончится только 1 октября, когда «Прогресс» на родном стадионе в последнем матче чемпионата области фактически разыграет чемпионское звание с «Локомотивом», от которого пока отстает на три очка - те самые, которые он потерял в результате поражения от железнодорожников в первом круге.