Деньги за моральным вред

«Динамо» (Киров) - «Лада» (Тольятти), 0:2
Из Нижнекамска и Ижевска наши футболисты привезли только одно очко. «Алнасу» они уступили, 0:1, с «Газовиком-Газпромом» сыграли вничью, 1:1. Причем в последней встрече все голы забиты с пенальти. На 78-й минуте Тюфяков мог принести победу «бело-голубым». Увы, с «точки» его удар парировал вратарь.
В 24-м туре чемпионата России кировчане принимали одного из лидеров дивизиона «Урал - Поволжье». «Лада», имея 53 очка в активе, шла на втором месте. «Динамо» расположилось на восьмом (31 очко). Матч для хозяев поля получился провальным. Используй нападающий Владимир Пронин несогласованность гостей счет на табло стадиона был бы иным. На четвертой минуте защитник Вячеслав Родин откинул мяч назад голкиперу Дмитрию Белоусову. Тот грубо ошибся на выходе, а наш форвард по левому флангу ворвался в штрафную площадку. И... поспешил с ударом. До ворот оставалось метров 7-8 и довольно острый угол.
Тольяттинцы представившиеся возможности реализовали. На 29-й минуте серию коротких пасов замкнул Александр Ешкин, 0:1. На 51-й сильно пробил Барсег Киракосян, 0:2. У нас шансы отличиться имели Михаил Бобровский и вышедший на замену Анатолий Яшин. Поражение кировчан стало закономерным итогом. Однако удручает не столько фиаско, сколько безынициативное отношение игроков к делу. Трибуны грустно шутили о том, что с них следует взыскать деньги за нанесенный моральный вред.
Глупейшие голы
На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Лады» Владимир Евсюков заметил, что его подопечные ехали в Киров с тревожным настроением. Команда потеряла пять ключевых футболистов, а соперник - крепкий середнячок. Результатом Владимир Николаевич остался доволен, качеством игры и поля - нет. Его вятский коллега Константин Оленев предъявил претензии всем своим воспитанникам, пропустившим глупейшие голы.
Следующую встречу динамовцы проводят дома. 27 августа им противостоит димитровградская «Лада-СОК». Начало в 17-00.