Отступление продолжается

Футбол. Первенство России. Второй дивизион. «Урал-Поволжье»
2 июля. ГАЗОВИК Оренбург - Динамо Киров 2:0 (1:0).
Голы: Федотов (43 мин., 1;0), Савин (70 мин., 2:0). Накануне игры в Оренбурге в составе «Динамо» появились новые футболисты, призванные залатать дыры, возникшие после ухода трех основных игроков: полузащитник Дмитрий Плотников из ульяновской «Волги» (родной команды нашего главного тренера Константина Оленева), взятый в аренду у тольяттинской «Лады» защитник Дмитрий Вавилов и воспитанник кировской футбольной школы нападающий Андрей Малых.
Вавилов вышел на поле в «основе», а Малых на замену во втором тайме, но они не смогли помочь команде. После чувствительного поражения в Новотроицке (1:6) кировчане, похоже, решили сыграть на «сухую» ничью и навязали сопернику непродуктивную борьбу в центре поля, но на исходе первого тайма пропустили-таки гол в свои ворота. Во втором тайме «Динамо» попыталось отыграться, но «Газовик» на контратаке забил еще один (сомнительный: нападающий оренбуржцев подыграл себе рукой) гол.
9 июля «Динамо» играет на своем поле с стерлитамакским «Содовиком», 12 июля - с уфимским «Нефтяником». Если и на этот раз последуют поражения, наш клуб, занимающий пока пятое место, перед заключительными выездными матчами первого круга с «Металлургом» и «Зенитом» рискует оказаться за пределами первой восьмерки.