Пронеслись на одном коньке

«Родина» (Киров) – «АМНГР-Мурман» (Мурманск) – 11:1 (6:0). 2800 зрителей. Судьи: Архипов, Коробков (оба - Ульяновск), Тараторкин (Димитровград). Штрафное время: 20 – 30. Вратари: Вершинин – Осипов. Забитые мячи: 1:0 – Бронников (2-я мин.), 2:0 – Мороков (14-я мин.), 3:0 – Бушуев (25-я мин.), 4:0 – Мороков (28-я мин.), 5:0 – Перминов (32-я мин.), 6:0 – Бронников (44-я мин.), 7:0 – Мороков (52-я мин.), 8:0 – Слаутин(64-я мин.), 9:0 – Зубарев (70-я мин.), 10:0 – Бронников (72-я мин.), 11:0 – Слаутин (83-я мин.), 11:1 – Киселев (90-я мин.)

Лучше соперника, чем мурманчане, для того чтобы поправить турнирное положение, не придумать. Аутсайдер с одной победой в активе и перспективой из-за финансовых проблем не доиграть сезон до конца. Отсюда не самая лучшая мотивация и отсутствие даже намека на борьбу. Красноречивый факт: до перерыва гости не провели ни одной существенной атаки, а в некоторых местах на нашей половине поля лед вообще не был потревожен.

Что же касается «Родины», то она неплохо размялась перед сложным выездом в Казань. Исход встречи стал ясен уже к перерыву: дубли Бронникова и Морокова (ему посчастливилось использовать один-единственный из уймы поданных угловых), «выстрел» Перминова с острого угла и дальний удар Бушуева метров с тридцати, который вратарь северян откровенно проспал.

Во 2-м тайме «АМНГР-Мурман» заметно активизировался, проведя несколько неплохих атак, но до поры до времени наша защита со своей работой справлялась. Как, впрочем, и нападение: голы давались «Родине» на удивление легко. Зрители увидели и эффектные проходы все того же Морокова и Слаутина, и быстрые контрвыпады, и игру на добивании. Правда, радужную картину несколько подпортила плохая реализация стандартных положений и «зевок» обороны на последней минуте, когда гостям удалось «размочить» счет.

Ну а главным событием дня для «Родины» стало назначение нового президента клуба: им стал глава города Владимир Быков.

Владимир Стариков, главный тренер «Родины», сказал:

- Команда давно не проводила матчей и соскучилась по игре. Хотелось показать хороший хоккей, и это удалось: соперника превзошли полностью. Победа победой, но предстоящие поединки вызывают тревогу: у нас не все еще в порядке.