5 августа. ДИНАМО Киров - САТУРН Набережные Челны 3:0 (1:0).
Голы: Шишкин (13 мин., 1:0), Пронин (58 мин., 2:0), Огородников (65 мин., 3:0).
8 августа. ДИНАМО Киров - АЛНАС Альметьевск 1:0 (0:0).
Гол: Харисов (54 мин., 1:0).
В первой игре второго круга «Динамо» принимало откровенного аутсайдера, который на поле кировского стадиона фактически подтвердил, что его место - в третьем дивизионе. Однако и игра динамовцев после непродолжительного перерыва и обновления в составе (в команде в июле-августе появились несколько приезжих игроков) не стала откровением: несмотря на победу с крупным счетом, наши футболисты никак не могут вернуть динамизм и комбинационный стиль, обретенный ими в первой четверти первенства.
Кроме гола, забитого Константином Шишкиным фирменным ударом со штрафного (мяч был установлен в 30 метрах от ворот), большую часть времени динамовцы, владея подавляю-
щим территориальным преимуществом над соперниками, лишь пару раз пересекавшими центральную линию, вообще не могли нанести полноценный удар по воротам.
Во втором тайме игра несколько оживилась. Хозяева более резво пошли вперед, а гости несколько раз сумели организовать довольно опасные контратаки. А кировские голы были забиты после ошибок вратаря «Сатурна», который сначала «потерял» ворота, оставив нашего Пронина наедине с «рамкой», а затем проиграл в воздухе дуэль с кировским нападающим и выронил мяч, оказавшийся легкой добычей Огородникова - 3:0.
8 августа к жаркой погоде, как выяснилось, лучше приспособились футболисты «Алнаса», которые и были фактическими хозяевами положения на протяжении почти всего матча. Но «Динамо» повезло больше: в начале второго тайма после передачи Захлестина на угол вратарской эффектным ударом замкнул Рамиль Харисов - новобранец, в прошлые годы игравший и за казанский «Рубин», и за «Содовик», и за оренбургский «Газовик».
В середине турнирной таблицы команды идут плотным строем, поэтому уже после победы над «Сатурном» «Динамо» переместилось с одиннадцатого места на седьмое. Удержаться на нем будет очень сложно: впереди выездные игры с недавними участниками чемпионата в первом дивизионе нефтекамским «Нефтехимиком» (14 августа) и ижевским «Газовиком-Газпромом» (17 августа). А 24 августа на своем поле динамовцам предстоит принять тольяттинскую «Ладу», которая постарается взять реванш за обидное поражение в первом круге.