Так держать!

2-й этап Кубка страны «Родина» начала с победы
Когда Киров получил право на проведение второго этапа Кубка России, болельщики сразу вспомнили перипетии турнира двухлетней давности. Тогда, напомним, из-за капризов погоды матчи в нашем городе пришлось проводить рано утром и ближе к полуночи
На сей раз погода тоже по полной программе поиздевалась над организаторами. Вечерний вторничный ливень едва не свел на нет все усилия работников стадиона. К счастью, на следующий день ударил легкий морозец, и стартовые матчи все-таки состоялись вовремя.
В первом из них «Уральский трубник» без труда разобрался с ульяновской «Волгой» -6:1.
Ну а вечером публику ждал домашний дебют «Родины». Поединок начался в рабочее время - в 16-30. Несмотря на это, стадион оказался заполненным почти под завязку. Кто-то брал отгулы, кто-то отпрашивался, кто-то банально сбежал с работы - пропускать матч не хотелось никому. Тем более что зрелище обещало быть прелюбопытнейшим. Упрямая статистика свидетельствует: в кубковых баталиях коллектив из Татарстана - один из самых неудобных для «Родины». Удастся ли нашим взять реванш за прошлые неудачи? Кроме того, публика желала посмотреть на очередных иностранцев, прибывших в Россию. Их в «Ракете» трое: финн Лампинен, швед Хелльмюрс и главный тренер Линдквист
Перед стартовым свистком минутой молчания почтили память недавно ушедших из жизни воспитанников вятского хоккея с мячом Николая Вахрушева, Юрия Марущака и Андрея Макарова.
Ну а затем был абсолютно равный матч, в котором команды преуспели в реализации стандартных положений. «Родина» - больше. Казанский голкипер, ликвидируя проход Морокова, выбивает мяч на угловой, и его розыгрыш реализует Слаутин.
Следующего гола многочисленным болельщикам пришлось ждать до середины тайма. На поле, впрочем, скучно не было: соперники активно атаковали, вот только защита в тот вечер в большинстве случаев оказывалась сильнее нападения. Поневоле приходилось уповать на «стандарты», каждый из которых становился потенциально опасным. Очередной угловой на 25-й минуте завершился точным ударом Бронникова - 2:0.
Гости, впрочем, рук не опустили и сумели отыграться. Еще до перерыва лучший бомбардир «Ракеты» Харитонов точно пробил с 12-метровой отметки. А во втором тайме Ларионов, после того как казанцы справились с натиском «Родины», с дальней дистанции сравнял счет.
Болельщики приуныли, но ненадолго. Пару минут спустя наши ребята вновь вышли вперед. Естественно, с углового: Евтюшин, получив мяч, приблизился к воротам и мощно пробил. А вскоре Бронников оформил дубль, по сути, сняв все вопросы о победителе. Точку в матче поставил Дудин, который завершил быструю контратаку.
Победив «Ракету», «Родина» сделала любителям спорта первый за тот день подарок. Вторым пару часов спустя стал триумф национальной сборной но футболу...