ДИНАМО-2 (Киров) - ШЕКСНА-2 (Череповец) 1:0 (0:0)
Стартовый состав "Динамо-2":
Солодянников, Габараев, Кувалдин, Балезин, Мясников, Перевозчиков, Плехов, Жиров, Трегубое, Конев, Донцов
На замену выходили:
Халявин, Тихомиров, Кузьминых, Пегушин
Состоялась перенесенная игра 17-го тура, в которой футболисты "Динамо-2" принимали "Шексну-2" из Череповца. Этот матч прошел на недавно уложенном искусственном покрытии стадиона "Россия", поэтому и стал первым официальной встречей на новом газоне.
Синтетика наложила свой оттенок на ход поединка. Высокие скорости, неплохие комбинации и, конечно же, огромное желание хозяев порадовать своих болельщиков победой на обновленном стадионе. Но в первом тайме на поле шла в основном позиционная борьба. Опасные моменты стали возникать лишь ближе к его концовке. В их создании больше преуспели динамовцы. Вот только «распечатать» ворота соперника у них не получалось. Гости, хоть и занимали место внизу турнирной таблицы, оказали достойное сопротивление более именитому противнику. Второй тайм тоже получился насыщенным на события. А начались они с гола, который кировчане забили на 59-й минуте: отличился Юрий Конев после скидки головой Донцова. Затем хозяева провели еще ряд острых атак, но на высоте оказался голкипер "Шексны-2". Череповецкие футболисты в оставшиеся время не отсиживались в обороне. Перед финальным свистом они прочно обосновались на половине поля "Динамо-2". Постоянные навесы в штрафную динамовцев создавали определенную напряженность и опасения за окончательный результат этого матча. Но ценой грамотных действий на задней линии подопечные Андрея Кривоносова сохранили нужный для себя счет и одержали в итоге победу 1:0.
НЕМНОГО О ГРУСТНОМ...
В рамках 18-го тура МФФ "Золотое Кольцо" дублеры «Динамо», в Вичуге встречаясь с местным ФК "Вичуга", проиграли со счетом 1:3. Уже первый тайм закончился не в пользу кировчан: хозяева поля смогли забить два безответных мяча ворота нашей команды. В начале второго вичугжане закрепили успех, забив третий гол. Динамовцы же, к сожалению, до конца игры смогли отыграть только один мяч - отличился Павел Донцов.