Нестрашный «Реал»

Матч должен был состояться в среду, но из-за концерта Димы Билана его перенесли на день раньше. Другой кировский клуб, принимающий участие в чемпионате, «Машиностроитель», тур пропускал.
ДИНАМО-2 (Киров) - РЕАЛ-ТВЕРЬ (Тверь)
3:0 (2:0)
29 мая, 300 зрителей Судьи: Воронцов (Ярославль), Кара-бань (Мурыгино), Ронжин (Киров) Забитые мячи: 1:0 - Халявин (7), 2:0
- Габараев (13), 3:0 - Трегубое (69) Предупреждения: Габараев (60), Малкин (83), Юферев (89); Булыгин (26), Миронов (40), Корзин (49), Цветков (73), все - грубая игра
Удаление: Корзин (52, второе предупреждение, грубая игра) - «Реал-Тверь»
Состав «Динамо 2»: Солодянников, Габараев, Кувалдин, Шерстобитов, Мясников (Анфилатов, 71), Малых (Плехов, 58), Трегубое, Жиров (Юферев, 76), Гусев (Бабинцев, 81), Халявин (Малкин, 66), Конев
Громким названием тверская команда обязана своему спонсору -- одноименной риэлтерской фирме. Побеждать на областном уровне «Реалу» надоело, и он решил попытать счастья в российских соревнованиях. Известных игроков в составе нет: люди учатся, работают и в свое удовольствие играют в футбол.
Встреча началась живенько: наши открыли счет уже на 7-й минуте. Подача углового, Трегубое бьет, мяч поочередно попадает в обе штанги, а первым на добивании оказывается Халявин.
Второй гол «Динамо-2» также забило со «стандарта», на сей раз со штрафного. Гости уронили неугомонного Халя-вина, и Габараев метров с семнадцати посылает мяч мимо стенки.
После столь резвого дебюта кировчане несколько успокоились, чем едва не воспользовались соперники. Миронов на скорости выбежал к воротам, но динамовский голкипер бросился на перехват и опасность ликвидировал.
Больше до перерыва ничего примечательного не произошло, за исключением дальнего удара Мясникова (с ним вратарь тверичей справился без проблем) и очередного углового, который едва не реализовал Конев.
Во втором тайме наши продолжали атаковать. Малых делает отличную поперечную передачу на Гусева, но тот не смог перехитрить вратаря. А вскоре гости остались в меньшинстве: за фол против Габараева недалеко от лицевой линии поле покинул Корзин.
Как ни странно, полученным преимуществом динамовцы воспользоваться не спешили. Более того, «Реалу» на время удалось выровнять игру и создать пару неплохих моментов.
Пыл тверичей охладил Трегубое, откликнувшийся на прострел — 3:0.
А. Кривоносов, главный тренер «Динамо-2»:
«У нас восстановился Кувалдин, который не принимал учас-
тия в кубковом матче с «Шинником». Он «забетонировал» оборону, и проблем в этой линии поубавилось. Плюс помогла игроками главная команда.
На протяжении всего матча мы диктовали сопернику свои условия, но такого исхода я, если честно, не ожидал. Просто, когда быстро забили два гола, попросил ребят сыграть на ноль.
Никакой эйфории нет, меня сейчас больше заботит встреча в Череповце, где нам придется нелегко. Рад за нашу молодежь, у которой появляется уверенность в собственных силах. Будем доверять ей и дальше».
С. Туляков, главный тренер «Реал-Тверь»:
«На результате матча сказались жара и долгая дорога - целый день ехали. Соперник выглядел лучше, поэтому крупный счет закономерен».