Выстояли...

«Машиностроитель» поборолся в Рыбинске и привез домой ничью.
Рыбинск (Рыбинск) - Машиностроитель (Киров)
1:1 (0:0)
23 мая. 500 зрителей Судьи: Федотов (Кострома), Климов (Рыбинск), Коваленко (Ярославль) Забитые мячи: 1:0 - Ахметов (58), 1:1 - Семенищев (67)
В. Олин, главный тренер «Машиностроителя»:
«Перед матчем состоялось торжественное открытие сезона, на котором присутствовал мэр. Кстати, как нам рассказали, у него довольно напряженные отношения с губернатором области, который хотел сделать Рыбинск районом Ярославля. Поэтому в городе успехами в промышленности, социальной сфере и спорте стараются показать свою независимость и способность жить самостоятельно. Так, у команды стоит задача выхода во второй дивизион, и по сравнению с прошлым сезоном ее состав серьезно изменился.
Незадолго до игры прошел сильнейший ливень, но на поле не было ни лужи - дренаж выдержал.
Тактика соперника была нам хорошо известна: натиск в первые минуты, постоянные атаки.... Кто-то не выдерживает, пропускает гол, и потом приходится совсем тяжело. Мы тоже едва не пропустили, но Мокров, известный по выступлениям за «Урал» и «СОЮЗ-Газпром», нас простил, ударив мимо.
Впрочем, это был единичный момент - в дальнейшем оборонялись удачно, играя в пять полузащитников, постаравшись максимально насытить середину поля. Впереди действовал один Королев.
Второй тайм начался так же: они «душат», мы отбиваемся. Но тем не менее пропускаем: Чайников теряет мяч, следует контратака, передача в штрафную и удар головой - гол. По моему мнению, был чистый офсайд, странно, что боковой судья не поднял флаг.
Хозяева стали играть на удержание счета и быстро поплатились. Вратарь ошибается на выходе, отбивает мяч прямо на Семенищева, и тот бьет в пустые ворота.
После этого арбитр, откровенно говоря, обнаглел: нам дает желтые карточки, соперника прощает. За 18 минут до конца матча мы остаемся в меньшинстве - «Рыбинск» давит. Но ничего, выстояли: где-то выручил Векслендер, где-то повезло. После игры поблагодарил ребят - молодцы, сражались изо всех сил!»