Предсезонная подготовка

В понедельник кировские динамовцы вернулись из Турции, где команда проводила очередной сбор в рамках предсезонной подготовки.
В первом контрольном матче на турецком берегу кировчане переиграли дублеров команды премьер-лиги ФК «Москва» со счетом 2:1. После этого наша команда провела три игры и сумела одержать еще одну победу...
6 марта (вторник) «Динамо» (Киров) - «Зенит-2» (Санкт-Петербург, 2-й дивизион «Запад») 1:3
С представителем второго дивизиона зоны "Запад" - командой "Зенит-2" из Санкт-Петербурга - динамовцы играли двумя составами. Обе встречи, к
сожалению, завершились проигрышем наших команд со счетом 1:3. Гол за второй состав забил Алексей Перминов, а за основу - Михаил Тюфяков.
8 марта (четверг) «Динамо » (Киров) - «Ордабасы» (Шымкент, Казахстан. Суперлига) 3:1
Счет в этой встрече открыли динамовцы на 20-й минуте - Михаил Тюфяков со штрафного с 20 метров точно пробил по воротам соперника. Футболисты отыгрались в начале второго тайма и тоже со штрафного. В середине второй половины встречи дина-
мовцы снова вышли вперед, Виталий Иванов был быстрее всех на добивании. Третий гол "Динамо" забило с пенальти, который исполнил Михаил Тюфяков.
9 марта (пятница) «Динамо» (Киров) - «Комазава» (Токио, Япония) 1:2
В последнем матче предсезонного сбора в Турции динамовцы, встречаясь с японской командой "Komazawa", проиграли своим соперникам со счетом 1:2. Наша команда играла в этом матче вторым составом, из основы во втором тайме появились на поле только Алексей Огородников и Константин Шишкин - автор единственного мяча, забитого японцам.
Запланированный на 10 марта матч с казахским "Востоком" был отменен. Команда подвела итоги сбора (игроки прошли контрольные нормативы, тесты). 24 марта "Динамо" уезжает на последний предсезонный сбор, который пройдет на юге России.
Лучшие бомбардиры на сборах: Тюфяков - 9, Иванов - 4, Шишкин - 3, Монов, Огородников, Полетаев, Сорокин по 2 забитых мяча.