На правах номинальных хозяев

ОЛИМПИЯ (Кирово-Чепецк) - ХИМИК (Воскресенск)
23 февраля 2:6(11,0:3,1:2)
Шайбы забросили: 0:1 16 мин. Разин, 1:1
18 мин. Бажуков, 1:2 29 мин. Киселев, 1:3
30 мин. Рычагов, 1:4 34 мин. Киселев, 2:4
45 мин. Жилин, 2:5 59 мин. Рычагов, 2:6 60
Королев
Вратари: Шустов - Васильев
24 февраля 3:5(1:1,1:2,1:2)
Шайбы забросили: 1:0 2 мин. А.Ложкин, 1:1
13 мин. Тимаков, 1:2 31 мин. Королев, 2:2 36
мин. Бажуков, 2:3 40 мин. Разин, 3:3 45 мин.
Микрюков, 3:4 55 мин. Пиганович, 3:5 59 мин.
Королев
Вратари: Ткачев - Егоров
В Воскресенске «олимпийцы» выступали в роли номинальных хозяев поля. Вполне возможно, что и «химики» чувствовали себя в этой ситуации не так комфортно, как обычно. Подмосковная команда завершает предварительную стадию Чемпионата России на 2-м месте в группе «Запад» и уже готовится к мартовским играм плей-офф. Возможно, с цель облегчения игрового календаря накануне решающих матчей руководство подмосковного клуба вышло на федерацию с необычной просьбой. А именно: воскресенцы предложили финансово-неблагополучной «Олимпии» провести «домашние» матчи в своем ледовом дворце, оплатив чепецкой команде проезд и проживание в гостинице.
«Я категорически против такого унижения команды,» - озвучил свою точку зрения на перенос кировских матчей в Воскресенск бывший главный тренер «Олимпии» Александр Соколов. А после громкого заявления собрал чемоданы и уехал в Нижнекамск. Очень жаль, но кировские любители хоккея не увидят на льду СК «Союз» подмосковный «Химик». Остается лишь позавидовать местным зрителям, получившим еще одну возможность поболеть за своих любимцев...
В первом матче «Олимпия» уступила с разницей в четыре шайбы. Причем результат номинальные гости сделали во втором периоде, забросив в ворота Шустова три безответные шайбы. В заключительной двадцатиминутке была равная борьба. «Химикам» просто лучше удалась концовка: на последних минутах Рычагов и Королев довели счет до итоговых 6:2.
На следующий день ворота «Олимпии» защищал Виктор Ткачев. Номинальные хозяева открыли счет, после чего дважды его сравнивали. Первый гол в ворота «Химика» провел Андрей Ложкин. Забивавший в двух последних матчах кряду Бажуков, в свою очередь, не изменил хорошей традиции. Еще одна шайба на счету нападающего Микрюкова. За 5 минут до окончания основного времени матча «Химик» усилиями Пи-гановича забросил победную шайбу, а еще через три Королеву удалось переиграть не раз выручавшего чепчан Ткачева. Последние секунды матча «Олимпия» отыграла в атаке при соотношении игроков на площадке 5 на 4.
Остается добавить, что с учетом 6 очков, которые будут добавлены в копилку «Олимпии» после оформления технических поражений снявшегося с розыгрыша питерского «Спартака», чепецкая команда сохранит за собой 12-е место и наберет 43 очка, почти наполовину улучшив свои же прошлогодние показатели.