«Прогресс-Верность» побеждает и без Прозорова

25 августа
«Прогресс-Верность» - «Нововятич» (Киров) – 6:1 (4:0)
500 зрителей. Судьи: Плишкин, Саадаков, Вылегжанин (все - Киров).
Забитые мячи: 1:0 – Зонов (7), 2:0 – Форос (9), 3:0 – Котельников (13), 4:0 – Пыхтеев (30), 5:0 – Форос (69), 5:1 – Перминов (70, с пенальти), 6:1 – Кожин (84).
Предупреждения: Зонов (16), Ширяев (55); Малых (11), Карелин (44), Перминов (55).
Из всех матчей, проведенных соперниками между собой в этом сезоне (в чемпионате и Кубке области), отчетный получился самым результативным и, к сожалению, лишенным интриги. Подавляющее преимущество хозяев очень быстро воплотилось в голы: Ширяев хорошо прострелил со штрафного и Зонов буквально занес мяч в ворота, через пару минут после подачи углового ошибся голкипер «Нововятича», не среагировавший на несложный удар Фороса. Когда же Котельников, получив пас на ход, сделал счет крупным, все стало ясно. Правда, этот эпизод вызвал протесты со стороны гостей, посчитавших, что имел место офсайд.
Игра на время успокоилась, и следующий всплеск активности произошел уже ближе к концу тайма. Гости провели несколько неплохих атак, и вратарю «Прогресса-Верности» Крылатых пришлось несколько раз вступить в игру, выдав неплохие «сэйвы». Подопечные А. Соковнина оказались более удачливыми, увеличив преимущество до 4:0 – отличился Пыхтеев, воспользовавшийся несогласованностью в обороне.
Вторая половина встречи прошла в более равной борьбе, мяч в центре поля не задерживался, правда, и до реальных угроз воротам дело поначалу доходило редко. Достоин упоминания разве только проход Нововятича Карелина, завершившийся прострелом, на который никто не успел.
А на 69-й минуте «дубль» сделал Форос, в упор вогнавший мяч под перекладину. В следующей же атаке гости получают право на пенальти, который четко реализует Перминов. В оставшееся время зрители не увидели ничего примечательного кроме розыгрыша штрафного в исполнении Кайсина («Нововятич» спасла штанга) и гола Кожина, точно пробившего в дальний угол.
«Прогресс-Верность» одержал крупную победу даже в отсутствии своего главного «голеадора» Прозорова.