«Голо-концерт» по заказу болельщиков

"РОДИНА" - "СТАРТ" 11:0
22 января, 18:00, Киров, стадион "Родина", 7 ООО зрителей, ясно, -6 гр.
1:0 04 мин. Мороков - Дм. Черепанов (1), 2:0 07 мин. Бронников - Жданов (1), 3:0 10 мин. Мороков - Перминов (1), 4:0 18 мин. Бронников - Жданов (4), 5:0 31 мин. Бронников - Шабуров (1), 6:0 37 мин. Ланских - Ал-й Бушуев (1), 7:0 43 мин. Перминов - Жданов (1), 8:0 47 мин. Бронников - Ден. Слаутин (1), 9:0 52 мин. Шабуров - Симонов (3), 10:0 72 мин. Бронников - Дм. Черепанов (1), 11:0 90 мин. Бронников (2).
Нереализованный пенальти: Пав. Гаври-лов (Старт) 75 мин. (мимо). Вратари: Зыкин - Шайтанов-Тимофеев с 38 мин.
Штрафное время: 55 мин. - 40 мин. (Ша-буров-10, Слаутин-20, Бушуев-5, Кузнецов-10, Дудин-10 - Леденцов-25, Аншуков-5, Хапилуллин-10). Удаление до конца матча: Леденцов (Старт) 90 мин. за третье удаление в ходе матча.
Судьи: И. Синер - В. Калентьев - И. Барсуков (все - Омск). Инспектор - М. Кузнецов (С.-Петербург).
«Родина» попрощалась с родной аудиторией до финальной стадии чемпионата - голевой феерией в домашнем матче с нижегородским «Стартом», в котором кировчане провели в ворота соперников 11 «сухих» мячей!
«Игра была содержательная, и голы были на любой вкус», -этой фразой Владимир Стариков подвел итог поединка на после-матчевой пресс- конференции. Короче и не скажешь. Несмотря на бесполезность исхода матча с турнирной точки зрения, зрители заполнили стадион почти полностью, поскольку были уверены, что «Родина» покажет настоящий хоккей невзирая на турнирные расклады.
Владимир Дмитриевич, безусловно, прав, если говорил об игре только своей команды. Слишком уж разный был уровень соперников. Некогда серьезная и мастеровитая команда из Нижнего ныне представляет собой жалкое зрелище. Достаточно сказать, что за весь первый тайм «Старт» нанес по воротам Николая Зыкина лишь три удара, а серьезную опасность и вовсе представлял только один из них. «Родина» доминировала по ходу всего матча.
Первый гол забил капитан команды Андрей Мороков: Черепанов отдал пас на левый фланг, Мороков сместился чуть в центр и ударил метров с 25-и в дальний угол ворот. Через пару минут Бушуев организовал небольшое «совещание» с тремя нижегородцами, но успел откинуть мяч Жданову, а тот четким пасом вывел в прорыв Бронникова. Вячеслав, хоть и имел на плечах двух защитников, сумел мастерски переиграть голкипера гостей. На десятой минуте судья не среагировал на очевидный фол против нашего бомбардира, когда кировскую «семерку» аккуратно положили на бортик, но своим молчанием дал развитие красивой атаке «Родины» веером, которую поставленным ударом слева в дальний завершил Андрей Мороков.
Лидеры команды, между тем, продолжили «соцсоревнование». Спустя какое-то время, Бронников не смог укротить сильный прострел, но уже через несколько секунд, эффектно снял паутину с ближней девятки при розыгрыше свободного удара. При счете 4:0 в игре «Родины» наступила очередная «засуха», уже в котором по счету матче в текущем чемпионате. Правда, нижегородцы этим воспользоваться не смогли, а свой первый угловой подали лишь на исходе первого получаса игры.
С мистических цифр на табло, команду сдвинул ее лучший снайпер Вячеслав Бронников: Сергей Шабуров пасовал Перминову, но получилось сильно, и защитники остановились, рассчитывая на вышедшего вперед вратаря. Бронников, между тем, не рассчитывал ни на что, а просто пошел до конца и выиграл «по дистанции». Увезти мяч из-под носа и пробить в пустую рамку, для Вячеслава, уже не составляло труда. Еще через пять минут «Родина» забила шестой гол: Алексей Ланских, с удивительной точностью скопировав своего капитана, исполнил удар слева в дальний угол. Не ладилось у наших только с реализацией угловых ударов. На 43-й минуте очередной удар с угла отбил вратарь, но первым на отскоке был Жданов и, хотя Михаил сам имел более чем выгодную позицию, отдал короткий пас оставленному без присмотра Перминову, который и закатил «мандарин» в ворота. 7:0 — более чем солидное подтверждение преимущества в первом тайме.
Во втором тайме «Старт» продолжал «гореть». В первые семь минут «Родина» отличилась дважды, забив, наконец-то, с углового. Но эти минуты оказались последними, когда кировчане играли в полном составе. Видимо, у арбитра матча Синера разрывалось сердце от безголевых страданий гостей, и он начал "увозить'' наших по одиночке и парами, чтобы хоть как-то уравнять шансы. Нижегородцы не смогли воспользоваться этим презентом, то Зыкин играл блестяще, то сами игроки не попадали в створ «родинских» ворот . Наконец, у Синера, по-видимому, лопнуло терпение, и он вытащил из кармана козырный туз - пенальти в жанре «фэнтэзи». Однако, кировский вратарь, похоже, загипнотизировал Гаврилова. Чем еще можно объяснить тот факт, что опытный нападающий пробил в сторону и смог попасть только в «занавеску» за воротами... «Родина» же продолжала «резвиться» и в меньшинстве. Бронников реализует выход один на один, а на последней минуте забивает «с точки» свой шестой гол в матче и 150-й для «Родины» в чемпионате! Красивый и дорогой подарок болельщикам перед большим перерывом, связанным с проведением чемпионата мира преподнесла кировская команда, устроив настоящий «Гала-концерт», и при этом впервые за сезон оставив свои ворота в неприкосновенности.