...Лихая музыка атаки

Следом за казанской «Ракетой» на льду стадиона «Родина» также безоговорочно был повержен «Уральский Трубник» - один из главных соперников кировских хоккеистов на втором этапе соревнований.
"Родина" - "Ракета" 9:4
9 января, 18:00, Киров, стадион "Родина", 7 000 зрителей, ясно, 0 гр.
1:0 03 мин. Бронников - Дм. Черепанов (3), 2:0 04 мин. Шабуров - Симонов (3), 3:0 13 мин. Шабуров (1), 4:015 мин. Перминов (2), 4:1 44 мин. Дэв. Карлссон - Хайдаров (3), 4:2 45 мин. Дэв. Карлссон (2), 5:2 47 мин. Бронников - Зубарев (1), 6:2 49 мин. Ден. Слаутин - Жданов (1), 7:2 55 мин. Мороков - Бронников (1), 7:3 56 мин. Дэв. Карлссон (1), 8:3 58 мин. Бронников - Симонов (3), 9:3 84 мин. Дудин - Мороков (1), 9:4 90 мин. Почкунов - Дэв. Карлссон (1). (1) - гол с игры (2) - гол с 12-метрового штрафного удара (3) - гол с углового удара.
Нереализованные пенальти: Перминов (Родина) 20 мин. (вратарь), Почкунов (Уральский трубник) 61 мин (вратарь). Вратари: Зыкин - Мокеев. Штрафное время: 50 мин - 45 мин. (Симонов-10, Дм. Черепанов-10, Ал-й Бушуев-20, Евтюшин-10 - Хайдаров-15, Воронковский-10, Разуваев-10, Кукс-10). Судьи: П. Алексеев (Москва) - В. Малыгин (Мурманск) - Н. Ефремов (Мончегорск). Инспектор - Е. Масловский (Красногорск).
Матч с «Уральским трубником » должен был показать реальное состояние «Родины» на этот момент. Безусловно, блестящая домашняя игра с «Ракетой», вдохновила многих болельщиков, но слишком много вопросов оставалось у настоящих ценителей русского хоккея. В играх, практически со всеми потенциальными участниками финального этапа чемпионата «Родина» потеряла очки. Позволить «Трубнику» набрать в противостоянии с кировчанами 6 или даже 4 очка - было бы слишком...
«Родина» не стала раскачиваться и сразу отправила соперника если не в нокаут, то в очень тяжелый нокдаун. В начале тайма Бронников и Шабуров классически отметились при розыгрыше угловых ударов, а еще через десять минут фантастический и свой второй мяч в ворота «Трубника» забил Шабуров: пройдя сквозь защитный забор со своей половины поля, он коротким ударом переиграл голкипера. Через минуту уже Андрей Мороков совершил свой фирменный слалом, но защитник гостей в последний момент успел зацепить нашего капитана пенальти! Сергей Перминов четко реализует 12-ти метровый. При счете 4:0, первоуральцы попытались наладить игру, но кировчане так мощно и азартно атаковали, что гостям было явно не до комбинаций. Если же и следовали какие-то подвижки в сторону ворот Николая Зыкина, то чаще всего это были длинные передачи, ставшие для «Трубника» с приходом шведов -фирменными. Всего пять дней назад в Первоуральске именно тактика длинных переводов мяча принесла «Трубе» принесла успех, но защитники «Родины» провели работу над ошибками. Симонов и Черепанов сразу перекрыли нападению уральцев кислород, практически не ошибаясь в позиции.
Правда, несмотря на внушительное начало со стороны хозяев, игра постепенно выравнялась. То ли некоторая пауза кировчан, то ли смена тактических построений у команды гостей, а может, быть и незабитый Перминовым второй пенальти в ворота «Трубника», совместно, привели к тому, что уже к исходу получаса картина на поле резко поменялась. Первоуральцы начали серьезно поддавливать кировскую защиту, наши же, почему-то «сбились» на шведские «закидоны», которые никогда не приносили им особого успеха. Как следствие, последовали удаления основных защитников, и Карлссон со штрафного и углового сделал 4:2.
В перерыве, болельщики проводили аналогии матча с «Зорким», такие же первоначальные 4:0 стали в итоге непреодолимым препятствием для «Родины». Но второй тайм развеял эти сомнения. Наша команда продемонстрировала яркую и бескомпромиссную игру. Правда, началось все с неожиданного подарка Хайдарова. Капитан «Трубника» по-разгильдяйски отдал мяч прямо на клюшку Зубареву, а Константин четко переадресовал его Бронникову лучший снайпер «Родины» был точен. Слаутин и Мороков быстро довели до 7:2 и все вздохнули с облегчением. «Родина», не снижая темпа, довела игру до убедительной победы 9:4!