21 августа
«Вичуга» (Вичуга) – «Динамо-2» (Киров) – 1:0 (1:0)
Главный судья - Герасимов (Владимир).
Мяч забил Косухин (24, с пенальти).
Динамовцы уступили на выезде своему главному конкуренту в борьбе за пятое место. Слово главному тренеру нашей команды В. Олину:
«После матча с «Фанкомом», где у нас удалили Векслендера, я попросил руководство «Динамо» помочь с вратарем. Поскольку Перескоков до сих пор травмирован, с нами поехал Первушев. Кроме него, из «основы» были Маракулин, Шерстобитов и Сорокин, которые провели весь матч. Я напомнил ребятам тактику «Вичуги»: забить гол, уйти в оборону и любыми путями сохранять победный счет. Таким образом они действовали, скажем, во встречах с тем же «Фанкомом» и «Рыбинском», закончившихся 1:0. Игру с нами, впрочем, хозяева начали спокойно – никуда не дергались, вперед не лезли, но все испортил необязательный пенальти: Пархомюк сфолил в штрафной, и судья показал на «точку». После этого «Вичуга» до конца матча действовала в обороне, весь второй тайм мы атаковали, «душили» соперника, но забить не смогли, хотя возможности были. Опасно низом бил Одегов: ну, думаю, попадет, нет, вратарь достал мяч, Шерстобитов ударил рядом со штангой, за 10 минут подали, наверное, восемь угловых. В общем, полное преимущество. Хозяева стали элементарно тянуть время: кто упадет, сразу зовет врача…
Справедливости ради отмечу, что мы слабо действовали в нападении – по большому счету нет претензий только к Колотову, который, в конце концов, получил травму, но поле не покинул. Остальные выглядели хуже».