«Родину» убили в Казани

В воскресенье кировская «Родина» играла в Казани против местной «Ракеты». Важнейший для нашей команды матч закончился поражением подопечных Владимира Старикова с досадным счетом 4:5. Впрочем, в свете происходивших на поле событий эпитет «досадный» - крайне слабое отражение эмоций кировских хоккеистов и их болельщиков в количестве почти пятисот (!) человек, преодолевших путь в 1000 км дабы поддержать своих любимцев.

В дебюте встречи команды обменялись штрафными ударами, один из которых – в исполнении хозяев – оказался результативным. Кировчане бросились отыгрываться, но в одном из моментов Бушуев, обыграв полкоманды соперника и выкатившись один на один со Щепалиным, пробил мимо пустых ворот. А чуть позже гости не смогли реализовать угловой – мяч после удара нашего игрока угодил в выбегающих.

Тем не менее, в середине тайма «Родина» не только сравняла счет, но и вышла вперед благодаря точным ударам Бронникова и Слаутина. Гостевой сектор стадиона потонул в громких овациях… и тут на первый план вышел нижегородский арбитр матча. В течение последующего времени представитель спортивной фемиды принялся методично, как говорят на языке болельщиков, «убивать» «Родину». Сначала арбитр оставил гостей в меньшинстве, ни за что ни про что удалив с поля Бронникова, а вскоре назначил сомнительный пенальти в ворота Зыкина. Казанцы стандарт реализовали, а до перерыва забили еще один гол. Правда, и кировчане смогли отличиться – на перерыв соперники ушли при счете 3:3.

Второй тайм стал апофеозом судейского беспредела. Несколько не назначенных угловых в ворота хозяев, очередной «левый» пенальти в ворота «Родины», оставленные без внимания грубые фолы и зацепы «ракетчиков» в адрес наших хоккеистов – в результате «бенефиса» нижегородского арбитра «Родина» абсолютно не по игре уступила команде из Татарстана со счетом 4:5.

Следующий матч наша команда проведет дома 21 декабря. Соперником «Родины» будет московское «Динамо». Начало встречи – 18:00.