Поищем оптимизм в поражении

Хоккей с мячом: багаж "Родины" пополнился тремя выездными очками из шести возможных. 29 ноября, 3 декабря
После трех домашних побед в чемпионате России наши ребята уступили'московскому "Динамо" - 6:11.
Разговоры о финансовых сложностях столичного клуба то затихают, но обрастают новыми фактами и слухами. Игрокам в течение двух месяцев задерживают зарплату. На матчи в Казань и Сыктывкар они ездили автобусом, а не летели как бывало авиачартером. Кое-кто из хоккеистов уже навострил лыжи в столицу Татарстана - местная "Ракета" разбогатела. Недоброжелатели "бело-голубых" надеются на их скорый крах. По другим источникам, в случае серьезных денежных проблем обладателей Кубка мира приберет к рукам губернатор Московской области Борис Громов. Пока же команда экстракласса на голову выше остальных, не оставляет от соперников камня на камне, громит с двузначным счетом.
Легкой прогулки по "Родине" у москвичей не получилось. На 24-й минуте матча в СК "Крылатское" она вела 3:1. Наш голкипер Николай Зыкин отразил мяч, пущенный легионером Магнусом Мю-реном с 12-метрового штрафного удара. Однако под занавес первого тайма Сергей Обухов вывел хозяев вперед - 4:3. Во втором тайме на 3 гола гостей динамовцы ответили семью. Увы, поражение. Однако даже неудача вселяет определенный оптимизм. На своем поле "бело-голубые" еще столько не пропускали. После фиаско в четвертьфинале Кубка РФ 2:11 результат 6:11 -неплохо. У нас отличились Алексей Бушуев, Денис Слаутин, Александр Дудин, Константин Зубарев и Сергей Перминов (2).
В минувшее воскресенье "Динамо" завоевало Кубок Европейских чемпионов, победив шведский "Эдсбюн" - 4:2.
Оранжевая дюжина
В новом году сыктывкарский "Строитель" сменит название. По словам президента Международной Федерации хоккея с мячом Бориса Скрынника, спонсоры не хотят финансировать клуб под прежней "фамилией". Если "Строитель" станет "Динамо" • деньги найдутся. Да и милиционеры Республики Коми - ребята не бедные.
Вятка не оставила шансов Сыктывкару в очном споре 12:3.8 мячей влетело в рамку северян уже в первом тайме. На 58-й минуте место в их воротах занял новобранец, экс-кировчанин, Слобожанинов. Андрей пропустил 4 гола. В концовке наши позволили себе расслабиться, и Дмитрию Вершинину пришлось трижды доставать мячи из сетки. .У "Родины" отличились: Вячеслав Бронников (3), Андрей Мороков (3), Денис Слаутин (2), Константин Зубарев (2), Сергей Перминов и Алексей Ланских.
Приглашены в сборную
В декабре Иркутск принимает Международный турнир на призы правительства России. В Сибирь приедут сильнейшие сборные планеты. В российскую команду приглашены кировчане Сергей Шабуров и Михаил Жданов. Кстати, главным тренером россиян назначен Сергей Ломаное, его помощник - Сергей Мяус.