Когда фортуна за и против

ОЛИМПИЯ Кирово-Чепецк - КРИСТАЛЛ Электросталь.
1 декабря. 2:1 (0:0, 0:0, 1:1, 1:0).
Шайбы: Минаков (44.03, 0:1 бол.), Бабиков (50.09 1:1 бол.), А.Ложкин (64.12, 2:1).
2 декабря. 0:3 (0:0, 0:1, 0:2).
Шайбы: Игнатушкин (32.41, 0:1), Минаков (46.45, 0:2), Дубинин (57.46, 0:3).
С непривлекательной игрой в первой домашней встрече "Олимпия" добыла победу в овертайме. На следующий день вышедшие на лед с хорошим настроем чепецкие хоккеисты, вчистую "перебросав" соперника, уступили с сухим счетом. Где, спрашивается, справедливость?
В первой игре зрители прождали заброшенных шайб дольше двух периодов. Почин сделали гости. Подстроившись под неспешную манеру игры "Олимпии", они активизировались и, заработав фолы, четко реализовали двойное удаление у соперника. Чепчане отыгрались в схожей ситуации: при розыгрыше большинства пять на три Бабиков кистевым броском от синей линии поразил чужие ворота.
В оставшееся до конца третьего периода время ни та ни другая команда не форсировала события. А за 48 секунд до окончания овертайма, явно благоволившая чепчанам в этот день фортуна позволила им забросить победную шайбу. Все в голевом эпизоде сделал нападающий второго звена Евграфов - "накрутил" защитника, несильно вбросил шайбу во вратарскую с надеждой на добивание - и 2:1, спасибо подоспевшему на пятачок Андрею Ложкину.
В повторном матче игра шла намного интереснее. Откуда-то взялись и скорость и техника и желание забить гол. Надежной игрой снова отметились оба вратаря: кристалловец Карякин и наш Дьяконов. Карякину повезло: шайба упорно не шла в его ворота (то звенела по штанге,то попадала в малогабаритного голкипера...). А вот оставленный собственными защитниками на произвол судьбы Дьяконов трижды доставал шайбу из своих ворот. Особенно обидным выглядел второй гол: небрежно начавший атаку защитник отдал неудобный пас за спину своему нападающему, которого на синей линии обокрал игрок "Кристалла", начавший голевую комбинацию...
Отдав "Кристаллу" четыре очка из шести, "Олимпия" уступила ему одиннадцатую строчку в турнирной таблице. На двенадцатом месте, вероятно, она останется надолго: ведь теперь чепчанам предстоит тяжелый выезд в Нижний Новгород, Пензу и Ступино. А перед своими болельщиками "Олимпия" предстанет лишь 13-14 января в играх против самарского ЦСК ВВС.