«Белгород» дважды не проигрывает

ОЛИМПИЯ Кирово-Чепецк - ХК БЕЛГОРОД Белгород.
27 ноября. 4:3 (0:0, 3:1,1:2). Шайбы: Тимкин (21.54, 1:0 мен.). Кириллов (23.39, 2:0). Васильев (26.36, 3:0 бол.). Благута (30.39, 3:1 бол.). Дмитриев (43.20, 4:1). Петров (51.34, 4:2). Петров (57.43, 4:3).
28 ноября. 1:3 (0:1,1:1, 0:1). Шайбы: Колесников (18.38, 0:1 бол.). Мисбахов (38.21,1:1). Козицын (38.42,1:2). Клименко (56.03, 1:3). На 53-й минуте Евграфов («Олимпия») не реализовал буллит.
Занимающие шестую строчку белгородцы в очередной раз подтвердили репутацию команды, не проигрывающей на выездах дважды. Отдав инициативу в руки хозяев в первой встрече, они навязали «Олимпии» свою игру в повторном поединке и заслуженно взяли реванш.
Преимущество чепчан в дебюте первой встречи материализовалось в голы лишь во втором периоде. Тимкин в меньшинстве открыл счет: бросок Алексея с кистей стал полной неожиданностью для вратаря «ХК Белгород». Вскоре после этого главный судья матча отправил на скамейку штрафников сразу трех приезжих хоккеистов. Хозяева дольше шести минут действовали в большинстве 5 на 3 и дважды добились успеха.
Однако, как это часто бывало в нынешнем сезоне, преимущество в счете хозяева растеряли в считанные минуты. Стоило им дважды проглядеть быстрого молодого Петрова. Лишь удаление в составе «Белгорода» на предпоследней минуте гарантировало хозяевам заветные три очка.
На следующий день Белгород почти всю игру отработал первым номером. Тем более что на этот раз судьи упорно не замечали нарушений правил со стороны гостей.
Ближе к середине третьего периода команды на радость зрителей заиграли в открытый хоккей, отвечая на атаку - атакой. Закончилось буллитом в ворота наших соперников - за фол последней надежды (первый в СК «Союз» за последние два года в матчах регулярного сезона высшей лиги!). Техничный Евграфов уложил вратаря на лед, но не попал в створ...
1 и 2 декабря «Олимпия» принимает «Кристалл» из Электростали - тот самый, который она потеснила с одиннадцатого места за счет победы над белгородцами.