Мороков против "Волги"

21 ноября. РОДИНА Киров - ВОЛГА Ульяновск 12:3 (5:1).
Голы: Мороков (3 мин., 1:0), Макаров (9 мин., 1:1), Бронников (13 мин., 2:1), Шабуров (18 мин., 3:1), Слаутин (21 мин., 4:1), Мороков (36 мин., 5:1), Мороков (50 мин., 6:1), Жданов (53 мин., 7:1), Дудин (58 мин., 8:1), Бронников (63 мин., 9:1 угл.), Солодов (67 мин., 9:2), Мороков (75 мин., 10:2), Мороков (75 мин., 11:2), Кабанов (83 мин., 11:3), Ланских (90 мин., 12:3). Штраф: 50:45.
Второй матч "Родины" болельщики ожидали, естественно, с нетерпением и некоторым недоумением, оставшимся после первого тура (очень уж невыразительную игру с Мурманском показала любимая команда). "Ерунда, наладится!",- утверждали оптимисты. Похоже, наладилось.
На первой минуте Бронников "зарядил с дуги" - рядом со штангой. Зубарев отыгрался в конек защитника, последовал обоснованный угловой - и капитан "Родины" Андрей Мороков на добивании забил свой первый гол (как выяснилось, далеко не последний).
События первых минут настроили болельщиков на кровожадное "Порвем Волгу!", но их довольно быстро остудил ответ гостей. Жданов вторым темпом попер на троих ульяновцев (извините, но другим словом трудно оценить действия хоккеиста), и Макаров в быстрой контратаке сравнял счет. Это печальное равновесие сохранялось недолго: Шабурова "свалили" на подступах к штрафной, но у судьи хватило терпения довести эпизод до конца, и Бронников вывел хозяев вперед.
Голов было много, но четвертый, в исполнении Дениса Слаутина, достоин самых высоких оценок. После прохода по правому бортику Денис сместился в центр и, не сближаясь с голкипером, хлестко направил мяч в "девятку" - пять баллов!
Игра в нападении у нашей команды складывалась неплохо, а вот в обороне порой возникали проблемы. Защитники нередко ошибались в передачах, проигрывали в единоборствах, и, будь нападающие "Волги" расторопней и мастеровитей, счет матча не был бы таким убедительным.
Следует отметить дебют за "Родину" голкипера кировчан Зыкина в матчах чемпионата России. Николай надежно сыграл на последнем рубеже и заслужил пятерку от тренера команды Владимира Старикова. Такой же оценки удостоился и капитан Андрей Мороков. Его действия в организации атаки, настрой на игру стали весомыми причинами для признания лучшим в матче, ну и как дополнительный маленький аргументик - пять мячей сопернику в авоську.
Следующий матч состоится сегодня, 24 ноября. "Родина" принимает оренбургский "Локомотив".