Трофей - у «Нововятича»

13 августа
«Металлург» (Киров) – «Нововятич» (Киров) – 0:5 (0:2)
500 зрителей. Судьи: Ронжин, Ан. Загоскин, Ал. Загоскин (все - Киров).
Забитые мячи: 0:1 – Шустов (15), 0:2 – Шустов (17), 0:3 – Анисимов (55), 0:4 – Левашов (73), 0:5 – Лопатин (90).
Финал, к сожалению, не таил в себе практически никакой интриги, что для матчей такого уровня, в общем-то, нехарактерно – как «Нововятич» завладел инициативой с первых минут, так и не упускал ее до конца встречи. Атаки номинальных гостей следовали одна за другой: удары, угловые… Счет открыл Шустов, удачно сыгравший на добивание, вскоре он же, получив пас на грани офсайда, беспрепятственно поразил ворота.
До конца тайма зрители голов больше не увидели, хотя возможности нововятичи имели.
Сразу после перерыва «Металлург» ненадолго активизировался, и Шишкин едва не сократил разницу, эффектно ударив головой после подачи «угла». Пыл соперника быстро охладил Анисимов, показавший, как надо действовать на «втором этаже». На поле один за другим выходят главный тренер «Нововятича», выступающего в 3-м дивизионе А. Кривоносов и президент клуба С. Лузянин, кроме того, последовала замена вратаря. К тому моменту на табло горело уже 0:4 – отличился Левашов, а под занавес встречи точку поставил Лопатин, завершивший быструю контратаку.