Чемпионат страны по футболу: первое поражение "динамовцев" на своем поле
"Динамо" (Киров) - "Союз-Газпром" (Ижевск) 0:1 26 сентября.
ФК "Динамо": Д. Рябов, Д. Шляхтин, А. Монов (В. Процен-ко), С. Полетаев, К. Шишкин (А. Заикин), М. Бобровский, С. Симонов (В. Сорокин), А. Огородников (В. Пронин), Р. Смирнов (А. Ершов), М.Тюфяков, А. Шерстнев.
Гол: Ю. Шестаков (59-я минута).
На минувшей неделе кировчане провели ответный матч 1/16-й финала Кубка России с томской "Томью"-командой премьер-лиги. Дома, 2 июля, наши уступили сибирякам 0:4 и особых надежд на продолжение борьбы не питали. В Томске они вновь были повержены 1:2. Главный тренер "бело-голубых" Константин Оленев считает, что его подопечные провели одну из лучших встреч сезона. Безусловно, сильный соперник имел превосходство во всех составляющих игры. Его болгарский и хорватский легионеры Александр Младенов и Бронислав Крунич приняли прямое участие в голевых эпизодах . У нас отличился Сергей Симонов после розыгрыша стандарта.
А возможности были
Бой с ижевцами носил принципиальный характер. 27 июня противники разошлись миром 1:1, и вятские болельщики 26 сентября закономерно ждали очередной домашней победы. К сожалению, получилось совсем наоборот.
Первый тайм прошел при подавляющем территориальном преимуществе хозяев. Стопроцентных шансов отличиться у них не было, но пару-тройку хороших возможностей упустил Михаил Тюфяков. Уже в дебюте на убойную позицию его вывел Алексей Шерстнев. Мяч, однако, соскользнул с ноги форварда. Гости активизировались с начала второго тайма, пробуя пробить Дмитрия Рябова с дальних дистанций. Затем переключились на ближние и добились успеха. На 59-й минуте после розыгрыша углового мяч заметался в "динамовской" штрафной. Юрий Шестаков нашел-таки щелочку, ударив пяткой низом, 0:1. Оставшиеся полчаса прошли в беспрерывных атаках кировчан. Правда, по словам К. Оленева, всё делали без души и желания. Итог - внеплановое поражение.