Хоккей с шайбой. Чемпионат России. Высшая лига. "Запад"
20 сентября. 3:5 (1:1, 1:1, 1:3).
Шайбы у "Олимпии": Ященков, Пермяков, Бабиков, Тимкин, Смирнов.
21 сентября. 4:5 ОТ (0:2, 2:2, 2:0, 0:1).
Шайбы у "Олимпии": Смирнов, Обрежа, Пермяков, Ложкин, Бабиков.
Разгром, учиненный "Олимпии" в Воскресенске в стартовой игре чемпионата, к счастью, не сказался на боевом настрое наших игроков. Переехав в северную столицу, они добились побед над одним из своих основных соперников в борьбе за места во второй половине турнирной таблицы. Причем на его площадке.
В первой игре хозяева дважды выходили вперед, но "Олимпии" удавалось сравнивать счет. Развязка наступила в конце третьего периода, когда в течение одной минуты олимпийцы сделали счет 4:2 в свою пользу. За две минуты до конца "Спартак" использовал численное преимущество, а затем, пытаясь перевести игру в овертайм, заменил вратаря на полевого игрока. За что и был наказан: за восемь секунд до конца матча Дмитрий Смирнов поставил точку, поразив пустые ворота - 5:3.
Вторая игра развивалась несколько по иному сценарию: в середине второго периода счет уже был 3:0 в пользу "Олимпии". После чего "Спартак", играя в большинстве, дважды поразил ворота Петра Дьяконова. Гостям удалось ответить лишь одним голом. А в третьем периоде питерцы сумели добиться ничейного результата. И лишь за минуту до конца дополнительного времени Кирилл Бабиков реализовал численное преимущество, забив шайбу с "пятака" - 5:4.
К слову сказать, в отличие от прошлых лет, у "Олимпии" появились "профессиональные" фаны, которые на трибунах ледового дворца в Санкт-Петербурге устроили своей команде эффектную шумовую поддержку - с помощью набитых мелочью пятилитровых канистр.
Открытие хоккейного сезона в Кирове состоится 30 сентября: в этот день, а также 1 октября "Олимпия" на льду СК "Союз" сыграет с грозным нижегородским "Торпедо", которое и в этом году наверняка будет биться за единственную путевку в суперлигу. Но, судя по первым играм чепецкой команды, гости вполне могут уехать с испорченным настроением...